Определение преступления

Под преступлением понимается любое действие или деятельность, осуществляемая без соблюдения как письменного, так и обычного права. Они состоят из серьезных преступлений, таких как убийство или повреждение физической неприкосновенности человека.

Преступление похоже на преступление, хотя последнее более непосредственно связано с нарушением письменных законов и последующим наказанием в зависимости от типа совершенного преступления. Как можно предположить, существуют разные типы и разные уровни тяжести преступления: хотя некоторые из них являются грабежами или грабежами, некоторые могут быть по-настоящему вопиющими нападками на неприкосновенность личности, такими как сексуальные надругательства, пытки и убийства.

Между тем, с точки зрения закона, преступление рассматривается как поведение, действие или бездействие, которое характеризуется законом и, следовательно, противоречит закону, и вполне возможно получить наказание, которое будет связано с видом преступления. совершено. Преступление является прямым нарушением уголовного законодательства.

Преступление можно понимать как результат девиантного, извращенного поведения (во всех смыслах, не только в сексуальном). Всякий раз, когда действие приводит к нанесению ущерба третьим сторонам на любом уровне, оно представляет собой преступление, потому что, в конечном счете, оно наносит ущерб обществу в целом и, следовательно, должно быть наказано. Понятие преступления применимо только к человеку, который, используя разум, может различать действия добра и зла.

Политика, полиция и правосудие должны объединиться против преступности

Понятие преступления также напрямую связано с понятием криминализации. Здесь приходит идея, что общество действует по-разному, чтобы предотвратить и остановить преступления, которые могут быть совершены. Обычно контроль над преступлениями осуществляется с момента ареста и заключения в тюрьму лиц, считающихся преступниками. Таким образом, они отделены от остального общества, потому что они считаются опасными для него по-разному. Однако существование тюрем и мест для содержания предполагаемых преступников является довольно современным изобретением, датируемым 19 веком.

Как и ожидалось, мы находим многочисленные виды преступлений, которые могут иметь социальное, психологическое, экономическое происхождение и т. Д. Так, например, тот, кто крадет еду из-за того, что ему нечего есть, отличается от того, кто злоупотребляет женщиной или совершает убийство. В целом, в этих беспорядочных обществах с серьезными экономическими кризисами наблюдается рост уровня преступности, который может достигнуть важных уровней, и его трудно повернуть вспять, если они не реализуют государственную политику, направленную на борьбу с основными социальными проблемами, которые справедливо порождают в совершении преступлений.

К сожалению, преступность на данный момент является универсальным явлением, столь же старым, как и сама человеческая цивилизация, и также очень сложным для искоренения. Несмотря на то, что полиция и правосудие, каждый со своего места, преследует и наказывает преступников, совершающих преступления, этого никогда не бывает достаточно.

На протяжении многих лет преступления становились все более сложными и жестокими, и поэтому очень важно, чтобы государства решали основные проблемы, как мы говорили ранее, чтобы противостоять бедствию преступности, которое даже в это время достигло глобального уровня.

В этой неравной борьбе с преступностью была разработана наука, которая занимается изучением ее наиболее важных аспектов, криминологии. Эта дисциплина использует междисциплинарный и глобальный подход, чтобы иметь возможность не только понимать и объяснять преступления, но и общество, в котором они совершаются, что часто является причиной многих из них преступных деяний.

Проклятое действие

С другой стороны, в современном языке мы обычно используем слово «преступление», чтобы объяснить это широко осуждаемое действие или поведение, потому что оно сильно вредит человеку или чему-либо. Например, создание детского труда, несомненно, является одним из самых подлых и заслуживающих порицания преступлений. Жестокое обращение с пожилым человеком, который не может защитить себя из-за своей слабости или проблем с мобильностью, также следует понимать как преступление в том смысле, о котором мы говорим.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ