Определение преувеличения

Преувеличение - это высказывание, комментарий, событие, которое кто-то вылил или определил и характеризует превышение границ того, что считается истинным или разумным

Комментарий, который характеризуется его избытком и может повлиять на его достоверность

Хотя преувеличение не обязательно будет ложью, оно будет очень похоже на него, потому что, например, рассматриваемое событие могло произойти в действительности, но ряд вопросов, данных и условий были добавлены к нему невольно или намеренно. что они нереальны и являются продуктом преувеличения, при котором сам факт становится абсолютно искаженным и не отвечает истине произошедшего.

Существуют ситуации, когда преувеличение будет серьезной проблемой, потому что не соблюдается истина факта, и тогда может случиться, что расследование будет затруднено, или репутация человека будет повреждена с теми высказываниями, которые были добавлены к событию. и они не были настоящими.

Есть люди, которые имеют естественное стремление преувеличивать все, что они видят, и поэтому каждый раз, когда они нам что-то говорят, нам придется принимать меры предосторожности по делу и самим подтверждать то, что действительно произошло, это не будет вопросом веры в то, что не имеет ничего общего с тем, что случилось.

В некоторых контекстах преувеличение может быть очень безобидным и оставаться лишь анекдотом образа жизни человека, но в некоторых ситуациях оно может создавать проблемы, потому что, не придерживаясь правды о том, что произошло или было сказано, это может повлиять на чью-то репутацию.

Причины: получение прибыли, нанесение вреда кому-либо или показ того, кем вы не являетесь

Преувеличение - это ситуация, которая очень часто встречается среди людей и может реагировать на различные причины, среди которых: достижение некоторой выгоды от желаемой третьей стороны, и если эта потребность не преувеличена, она, возможно, не будет удовлетворен этим; как-то навредить человеку; с желанием продемонстрировать то, чего нет на самом деле, например не потерять достигнутую социальную позицию, среди других вариантов.

Есть много людей, которые живут в состоянии общего преувеличения, и тогда все, что с ними происходит, максимально преувеличивается с целью использовать в своих интересах или находить сочувствие в других.

Литературная фигура преувеличения: гипербола

Литературные или риторические фигуры - это процедуры, которые используются по распоряжению литературы как способ подчеркнуть ее, придать ей большую выразительность, скажем так.

Миссия состоит в том, чтобы сказать что-то самым красивым или привлекательным способом, в то время как есть различные фигуры этого типа, гипербола является одной из самых узнаваемых и имеющих особую связь с концепцией преувеличения под рукой.

Затем, по настоянию Риторики, преувеличение оказывается очень популярной риторической фигурой, формально названной гиперболой и состоящей из преднамеренного преувеличения, увеличивая или уменьшая правдивость того, что считается, с миссией, которую получатель получает сообщение придает большее значение сообщаемому действию, чем качеству, которое отличает действие, т. е. идея заключается в том, что получатель не забывает или каким-либо образом не замечает сказанного, оказывая большое влияние,

Обычно он используется для чрезмерного усиления факта или события.

Существуют различные виды гипербол, и многие из них широко используются на нашем текущем языке: «Я звонил вам сто раз по телефону, и вы никогда не отвечали мне, после этого я решил уйти», давайте согласимся, что никто не звонит сто раз, максимум два или три Иногда в такой ситуации, как счастье.

Гипербола особенно используется в литературе, чтобы подчеркнуть качества, эмоции, чувства, и делается с помощью интенсивного, страстного тона в используемых словах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ