Определение профессионального развития

На протяжении всей жизни люди погружаются в процесс роста, который может относиться к личному уровню (уровню зрелости, большему опыту, внутреннему размышлению), а также к уровню работы.

Профессиональное развитие относится именно к сфере работы, когда человек чувствует, что он вступил в фазу роста своей работы, чувствует удовлетворение от достижения важных целей и имеет перспективы для изменений.

Человек может оценить свое профессиональное развитие, когда, покинув университет, когда он смотрит в прошлое, он визуализирует проделанный путь, маршрут эволюции вверх благодаря опыту работы, приобретенным практическим знаниям, повышению безопасности в себя как квалифицированного специалиста.

Профессиональное развитие также тесно связано с призванием найти свой собственный путь. Фактически, люди чувствуют себя действительно сытыми внутри, когда они смогли удовлетворить свои ожидания от работы, вырос в секторе, для которого они были подготовлены.

Проактивное отношение

Профессиональное развитие также связано с упреждающим отношением не ожидать внешних изменений, а также к внутреннему поиску через отношение. Профессионалы, которые хотят полностью развиваться, знают, что фактор удачи может быть определяющим фактором в их карьере, однако истинная удача исходит от личной работы.

Например, человек, который хочет развиваться на работе, может часто тренироваться в поисках профессиональной переподготовки, чтобы приобретать новые знания, практиковаться в общении, иметь последовательность при отправке резюме в поисках новых возможностей, принимать важные решения.

Хотя профессиональное будущее работника не может быть предсказано в деталях, возможно разработать план действий, сценарий жизни, который отмечает пункты, которым нужно следовать.

Примеры профессионального развития

Коучинг и наставничество - это два очень позитивных инструмента поддержки для любого профессионала, который хочет повысить свою карьеру. Какие ситуации показывают стремление человека к профессиональному развитию? Ниже мы перечисляем конкретные ситуации: подача заявления на повышение, желание найти работу с лучшими условиями труда, начало бизнеса, смена работы, возвращение в колледж для изучения второй карьеры, установление контактов с работой, издание книги. .. Под развитием подразумевается продвижение в достижении целей.

Фотографии: iStock - Юта778 / nimis69

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ