Определение промышленной психологии

Психология имеет разные сферы деятельности. В этой статье мы анализируем, что такое индустриальная психология. Эта дисциплина делает акцент на выборе персонала, программах обучения по управлению человеческими ресурсами, разработке программ для повышения эффективности работы в организации. Цель этого практического раздела психологии состоит в том, чтобы осуществлять программы, с помощью которых можно продвигать профессиональное развитие работников, уделяя особое внимание производительности, поскольку упомянутое повышение производительности является преимуществом для самой организации.

Следует отметить, что индустриальная психология возникла после Второй мировой войны, когда работа приобрела новое измерение. Другими словами, рабочие не только стремятся к экономической стабильности в своей зарплате, но офис также может стать средой счастья.

Что такое индустриальная психология

С этой точки зрения промышленная психология также ищет способы связать каждого работника с наиболее подходящей ему позицией с точки зрения навыков. Петли также выполняются в рабочей среде. По этой причине очень важно проанализировать связи, которые рабочие устанавливают с ролью лидера, а также со своими сверстниками, поскольку многие из организационных климатических конфликтов проистекают из плохих отношений и отсутствия сочувствия. Кроме того, система также изменяется и развивается, как показывает момент, когда работник повышается и выполняет роль босса.

Успешные предприниматели не только сосредоточены на экономических показателях своей компании, но и осознают, что организация состоит из людей.

Поэтому уход за людьми является основным. И это также преследует индустриальную психологию. Анализировать поведение работников на рабочем месте.

Социально-экономический контекст

Промышленная психология также учитывает факторы окружающей среды, поскольку социально-экономический контекст также влияет на организацию, о чем свидетельствует влияние экономического кризиса на работников, которые живут в страхе потерять работу. Промышленная психология исходит из того, что организации оказывают влияние на поведение людей, они оказывают влияние.

Фотографии: Фотолия - Абундзу / Ауремар

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ