Определение публичных выступлений

Публичное выступление описывается в общих чертах как искусство красноречивого говорения, то есть в простых терминах это способность кого-либо говорить и представлять свою точку зрения общественности в ясной, привлекательной и понятной форме. Слово «ораторское искусство» происходит от латинского термина « орар», что означает «говорить или показывать публично». Навыки разговорной речи человека чрезвычайно важны, когда дело доходит до убеждения, убеждения или привлечения общественности, и именно поэтому они специально работают политиками, публицистами, лидерами бизнеса, общественными и развлекательными деятелями, учителями и т. Д.

В случае, если целью убеждения получателя является убедить его в чем-либо, сделать или подумать о том, что отличает ораторское искусство и отличает его от других процедур устного общения, таких как дидактика, которая фокусируется на обучении, или поэтика, целью которой является вызывать удовольствие и восхищение у получателя.

убедительность

Убеждение - это способность кого-то убеждать другого в чем-то или побуждать его мыслить как он, и, как мы указывали выше, он является одним из великих союзников оратории . Используя определенные слова и комбинируя их определенным образом, убеждение способно заставить человека изменить свое отношение или поведение по отношению к какому-либо событию, идее, человеку, объекту и т.д.

Между тем, он может использовать различные методы доказанной платежеспособности и эффективности, такие как: взаимность (потому что люди склонны отдавать предпочтения), приверженность (когда человек берет на себя обязательства в письменной или устной форме, он почти всегда стремится уважать это, делая честь к его слову), социальное доказательство (люди, как правило, делают то, что мы видим, что делают и другие), авторитет (как правило, люди склонны доверять тому, что нам предлагают фигуры, имеющие общественное признание, даже в тех ситуациях, которые что-то не предлагают это так приятно для нас), симпатия (когда кто-то чувствует себя комфортно с другим, очень редко, когда последний не убеждает их в чем-то) и дефицит (когда понимается, что чего-то не хватает, это автоматически вызывает спрос у публики).

Техника и использование ораторского искусства

Для достижения ожидаемой задачи ораторское искусство основывает свою работу на разработке сообщения, которое необходимо передать, на аргументированных стратегиях и на обращении внимания к конкретной аудитории. Вот почему много раз ораторское искусство может не означать, что вы говорите что-то правдивое, но привлекательное для получателей сообщения. Поиск способа сказать то, что общественность хочет услышать, и организация их через понятные дискурсивные структуры, подходящие для этой конкретной аудитории, являются как раз наиболее важными задачами ораторского искусства.

Искусство публичных выступлений может происходить в разных ситуациях и пространствах. Несмотря на то, что обычно можно встретить людей с ораторскими способностями на запланированных мероприятиях, таких как выставки, дебаты и беседы, такие ситуации могут возникать спонтанно и ежедневно, когда люди, включенные в разговор, обладают такими аргументативными способностями.

Несколько советов, как стать хорошим оратором

В дополнение к желанию, важно, чтобы любой, кто хочет стать хорошим оратором перед публикой, уважал некоторые вопросы и следовал некоторым правилам, когда брал микрофон и начинал говорить, в том числе: отдавая предпочтение улыбке, не преувеличивая в движениях. и жесты, которые вызывают потерю внимания в том, что говорится, и это относится к жестам, использует невербальный язык взвешенно, имеет четкий тон и подчеркивает эти части речи что они хотят выделиться, использовать примеры и анекдоты во время выставки, чтобы добавить читателю или слушателю понимание, не что иное, как хороший пример, чтобы задавать вопросы, чтобы публика могла самостоятельно рассуждать на эту тему,

Важность ораторского искусства в древние времена

Рождение ораторского искусства уходит далеко в прошлое, и Сицилия является его колыбелью, однако это будет классическая греческая культура, которая приписывает ей престиж и политическую власть. Греческий философ Сократ основал школу ораторского искусства в греческом городе Афины, которая должна была обучать людей и направлять их к достижению этических целей, которые гарантировали бы прогресс государства.

Древние греки и римляне осознавали важность ораторского искусства и устной передачи информации и знаний. Публичное выступление не понималось как способность, с которой рождались одаренные люди, а скорее было предметом, который нужно постоянно изучать и совершенствовать. Для этого было необходимо активное участие в выступлениях, диалогах и выставках. И Аристотель, и Цицерон помнят как ключевые примеры этого типа греческого и римского общения соответственно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ