Определение разговора

Под разговором понимается тот коммуникативный акт, который устанавливается между двумя или более сторонами и который предполагает обмен идеями спокойным и уважительным образом; в разговоре говорят довольно знакомо.

Коммуникативный акт, в котором два или более человека обмениваются идеями, используя один и тот же язык и предпочтительно в рамках взаимного уважения

Это один из наиболее распространенных синонимов для диалога и разговора.

Одной из характеристик беседы является именно возможность совместного изложения своих собственных идей, чтобы противопоставить их идеям других участников, и это должно быть достигнуто в условиях минимального уважения и спокойствия, чтобы взаимопонимание между сторонами было лучше.

Чтобы разговор состоялся, важно, чтобы вовлеченные в него люди говорили на одном языке. На этом языке можно говорить или с помощью символов или знаков, и важность того, чтобы он был одинаковым для обеих сторон, связана с разрешением общения, которое иначе не произошло бы. Иногда язык может быть представлен языком (английский, испанский, испанский, немецкий, французский и т. Д.), А также другими языками символов, жестов или жестов, которые могут знать люди, разговаривающие, но не все.

Разговор может вращаться вокруг определенной темы, поскольку он также может связывать различные темы с течением времени, то есть различные темы возникают естественным образом и спонтанно. Как правило, в разговорах друзей, которые характеризуются своей неформальностью, темы разговора возникают естественным образом без какого-либо навязывания.

Таким образом, вы можете начать с разговора о проблеме и получить темы, которые не имеют прямого отношения друг к другу.

С другой стороны, разговор может означать обмен различными идеями, так как те, кто участвует в них, могут или не могут договориться о теме, которая будет обсуждаться. Обмен идеями и мнениями - это именно то, что делает разговор, потому что в противном случае, если один человек говорил, это был бы разговор, или если один человек ответил на вопросы, это был бы допрос.

Разговор может состоять из нескольких этапов, между которыми появляются начало, узел и заключение. Однако эти этапы могут происходить без уведомления или разъяснения, если обе стороны понимают, когда каждая из них начинается и когда каждая заканчивается.

Условия для удовлетворительного разговора

Помимо конкретных вопросов, которые окружают разговоры, мы должны сказать, что существуют некоторые базовые условия, которые всегда должны присутствовать в любом разговоре, такие как: участники должны проявлять интерес во время обмена и знать, как слушать; избегать перерывов; быть терпимым, хотя идеи противоречат нашим, у каждого будет своя возможность выразить свою точку зрения; будь милым; тему, о которой вы говорите, не следует резко менять; всегда говорите ясно, чтобы быть понятым, среди основных.

Основным недостатком, с которым люди сталкиваются во время разговоров, являются так называемые шумы, которые являются теми элементами и проблемами, которые негативно влияют на правильное развитие рассматриваемого разговора.

Шумы: отвечая на телефон во время разговора лицом к лицу

Среди наиболее распространенных шумов мы можем указать на телефоны, мобильные телефоны или стационарные телефоны, которые звучат в середине разговора, и что люди склонны отвечать, не принимая во внимание, что они находятся в процессе обмена с другим человеком. Вместо того, чтобы не присутствовать, если это не экстренная ситуация, они решают присутствовать, и это обычно вызывает дискомфорт у собеседника, который чувствует, что его не учитывают, теряя тем самым атмосферу разговора.

В настоящее время сотовый телефон стал большим шумом разговоров лицом к лицу, особенно неформальных, потому что, конечно, люди не выключают свои сотовые телефоны, когда чувствуют себя в неформальной обстановке, а затем, если он звонит, возникает тенденция к отвечать на звонки, сообщения и все, что поступает на наши мобильные телефоны сегодня, безусловно, наносит ущерб обмену разговорами.

Конечно, мы столкнулись с этой ситуацией в последнее время, и нас это беспокоило, но мы, вероятно, также заставили ее.

Мы должны порекомендовать, чтобы избежать дискомфорта и продолжать отдавать предпочтение разговорам лицом к лицу, что в настоящее время мы избегаем злоупотребления мобильным телефоном.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ