Определение разума

Mentefacto - это графический инструмент, предназначенный для обобщения конкретных тем. Другими словами, ум используется для того, чтобы узнать, что известно о теме, или поделиться знаниями с другими. Таким образом, «менфакт» эквивалентен концептуальной схеме заказа идей.

Что касается слова, оно образовано понятиями разума и де-факто. Таким образом, мы могли бы сказать, что человеческая мысль (ментальная) переводится в некоторые факты (фактические), и обе идеи могут быть графически переданы в виде схемы, факта разума.

Идея разумного фактора эквивалентна другим, таким как идеограмма, синоптическая таблица или концептуальная карта.

Как сделать образ мыслей

Разум состоит из ряда элементов. Общий заголовок или тема указываются в центральной части листа или на пустом экране. Верхняя часть указывает, что именно является общей темой, то есть какая это идея.

В правой части центрального раздела включено все, что находится за пределами предмета, то есть исключенные элементы (чтобы выразить эту идею, вы можете включить некоторый символ, выражающий неравенство).

В левой части центральной части описаны причины, определяющие основную проблему. Из этого графического представления уже можно сделать пояснения по определенной теме.

Полезность мышления

Что касается его полезности, этот концептуальный инструмент используется для визуализации идей и следования порядку, когда дело доходит до раскрытия контента. Таким образом, и тот, кто выставляет факт разума, и тот, кто слушает его объяснения, получают материальную поддержку, которая помогает понять концепции и их последствия.

В качестве дидактического инструмента, mentefacto считается очень эффективным в укреплении аргументации мышления

Фактически, в академической сфере была придумана идея аргументативного мышления. С другой стороны, следует отметить, что существуют разные способы понимания этого инструмента, и поэтому мы говорим о концептуальных, концептуальных или пропозициональных умах.

В любой из этих модальностей эти графические диаграммы предназначены для оптимизации коммуникации и обеспечения внутренней согласованности идей. Что касается их приложений, эти графические слова являются частью как академического мира, так и делового мира.

Фотографии: iStock - Кристофер Футчер / медиа-фотографии

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ