Определение реалити-шоу

Концепция реалити-шоу - очень недавняя концепция, которая используется в области средств массовой информации и развлечений для обозначения типа телевизионной программы, которая характеризуется реальным и правдивым показом различных переживаний, которые человек испытывает. или группа людей в течение дня. Идея реалити-шоу состоит именно в том, чтобы избежать вымысла и показать реальность, в которую не вмешиваются или которая является наименее возможным способом. Концепция реалити-шоу, несомненно, является одной из самых противоречивых и обсуждаемых в последнее время, потому что она включает в себя определенное вторжение в жизни изображенных и определенную потерю приватности в отношении их обязанностей или интимных вопросов.

На протяжении второй половины 20-го века было разработано множество программ с целью документального и реального представления различных аспектов или тем жизни людей, например, работы полицейских на улицах, документалистов, игр и т. д. Однако только в 1990-х годах этот тип телевизионных программ приобрел популярность из-за различных программ, целью которых было показать простую и общую жизнь людей, у которых не было какой-либо специальности или особенности. Некоторые из этих программ изображали только обычные жизни людей, которые таким образом потеряли свою частную жизнь и близость, не демонстрируя каких-либо конкретных талантов или способностей.

Программа, которая, несомненно, сделала концепцию реалити-шоу событием, была известна как «Большой брат» или « Большой брат» на английском языке. Цель этой программы - представить на соревнованиях различное количество участников, которым нужно только жить вместе в течение определенного периода времени в доме, предварительно не зная друг друга и не поддерживая никаких контактов с внешним миром. То, что происходит внутри дома, воспроизводится бесконечным числом камер, поэтому нет способа сделать что-то, что не будет видно зрителям. Успешный по популярности во многих странах мира, этот телевизионный формат широко критиковался за создание искусственной реальности и даже иногда опасен для психического здоровья участников.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ