Определение пропаганды

Пропаганда - это метод, который исторически использовался для отправки сообщения определенному получателю, которого вы пытаетесь каким-то образом привлечь. Хотя сегодня этот термин во многих случаях связан с рекламой, его пропаганда, возможно, связана не с продажей продукта или услуги, а скорее с политическими и культурными проблемами. В любом случае, основной целью пропаганды является привлечение общественности к определенной цели.

Как метод коммуникации, пропаганда известна своей субъективностью и частичностью в нескольких аспектах: способ представления информации, ее выбор, тип целевой аудитории и т. Д. Пропаганда также обычно использует поразительные и привлекательные ресурсы, которые выделяют ее из любого другого типа рекламы, например, если мы говорим о графической пропаганде, она обычно будет цветной, с большими буквами, с яркими рисунками или рисунками, которые вызывают эмоциональность в публике и т. Д. Хотя пропаганда не запрещена, существует тонкая грань между тем, что считается уместным, и тем, что становится подсознательной пропагандой, в которой человек обращается к бессознательному, что не позволяет ему принимать полностью продуманные решения.

Когда мы говорим о политической пропаганде, ее цель очень ясна и всегда связана с тем, чтобы связать простого гражданина с определенной партией, позицией, идеологией или системой. Таким образом, пропаганда, которую такие системы, как коммунистическое, нацистское или даже американское правительства, осуществляли и продолжает привлекать граждан, чтобы посвятить себя системе, участвовать в армии и т. Д., Исторически известна.

Пропаганда тесно связана с политикой, поэтому избирательные кампании сегодня во многом зависят от нее. Таким образом, с помощью всех видов средств массовой информации и поддержки запрашивается информационный план предложений, обещаний, ресурсов, которые необходимо использовать, и даже проводится большая работа над политической личностью кандидатов, созданием произведений искусства или дизайн с их лицами или их изображением, чтобы достичь эмоций возможных избирателей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ