Кабала определение

Каббала или Кабала - это код, содержащийся в Торе, религиозном тексте евреев. Поскольку это код, для его понимания необходима расшифровка, которая осуществляется специалистом по языку Тора, который знает, как правильно интерпретировать все тайны и загадки, содержащиеся в этом тексте.

Основная идея Каббалы

Ученые Торы утверждают, что основная идея Каббалы заключается в правильной интерпретации буквальности религиозных текстов. В этом смысле, согласно Каббале, существует два уровня языка: внешний и буквальный и, параллельно, более глубокий уровень.

Кабала считается дисциплиной и школой эзотерической мысли, целью которой является раскрытие тайн Торы еврейской религии. С исторической точки зрения, каббала началась в тринадцатом веке нашей эры между некоторыми еврейскими общинами на юге Франции и на севере Испании. Однако ссылки на Кабалу уже встречаются в самых ранних свидетельствах и текстах еврейской религии.

Основы Каббалы

Каббала на иврите означает общее сердечное пламя. Это определение говорит о том, что слова Торы разжигают человеческий дух.

Каббала основана на знаниях, которые передаются устно из поколения в поколение, но содержание этой дисциплины связано с первыми пятью книгами Еврейской Торы.

Подлинные каббалисты всегда ссылаются на библейские тексты, поскольку другие подходы не являются частью каббалы (например, те доктрины, которые фокусируются на системе упорядочения чисел Торы, чтобы найти нумерологическую концепцию, которая подразумевает, что числа Торы скрывают свои истинные тайны). Специалисты Kabala утверждают, что это не игра чисел, а глубокие знания, ориентированные на истинную внутреннюю мудрость.

Кабала напрямую связана с еврейской этикой. Таким образом, утверждение Торы «око за око, зуб за зуб» не следует толковать как идею мести, а фактически выражает пропорции и баланс, которые должны существовать, чтобы мы могли говорить об истинной справедливости.

Каббалу можно понимать как метод обучения достижению духовной мудрости

Люди, которые хотят начать обучение в Каббале, должны обратиться к учителю, чтобы начать их обучение. Изучение этой дисциплины может занять месяцы и даже годы.

Наконец, каббалисты утверждают, что человек имеет глубокий союз с Творцом, завет огня, который отмечает ход человеческой жизни.

Фотографии: iStock - lolostock / Миша Белый

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ