Определение релевантности

Актуальность - это качество чего-либо (факт или несколько слов) в связи с общей ситуацией. Имеет смысл, если конкретное предложение связано с обсуждаемой темой. И наоборот, предложение не имеет значения, если оно не связано с общим контекстом.

В ходе судебного разбирательства есть доказательства, которые являются действительными, полезными и связаны с причиной дела. Вместо этого судьи отклоняют некоторые доказательства, поскольку считают, что они не имеют отношения к делу и не имеют никакой юридической силы, поскольку они нарушают правовые нормы, которые должны соблюдаться в ходе судебного разбирательства.

Подтвердить, что какое-либо действие имеет отношение, - это изначально принять его как соответствующее и правильное. Идея актуальности подразумевает адекватность фактам. Существует связь между частным и общим.

Считать, что мнение уместно, значит признать, что оно действительно, поскольку оно имеет подходящую характеристику. Таким образом, что-то может быть уместным, потому что оно хорошо вписывается в ситуацию и в то же время не поддерживается другими людьми. Предположим, что человек на собрании соседей, чтобы предложить идеи, которые улучшат чистоту сообщества. Этот парень представляет новый график уборки. Ваш вклад абсолютно актуален. Затем соседи голосуют и отвергают идею изменения графика. Этот пример показывает, что релевантность является просто формальным требованием. Это идея, предложение или тест, который удовлетворяет необходимому условию: он согласуется с моментом и обсуждаемой темой.

Если кто-то говорит что-то неуместное и неуместное, его можно считать дерзким. Наглость - это провокация, немного вежливое и уважительное поведение.

Актуальность и наглость будут синонимами действительного и недействительного, соответственно. Мы должны понимать друг друга в нашем общении, и необходимо установить определенные правила, чтобы понимание было эффективным. В некоторых социальных контекстах (встречи, судебные процессы, дебаты ...) необходимо установить процедуру действий. Это способ избежать расстройства участия. В этих условиях часто бывают ответственные люди, которые следят за соблюдением. Именно они определяют, что актуально, а что нет. Они выступают в качестве арбитров, поэтому при разработке закона учитываются соответствующие правила.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ