Определение ремесла

Слово «ремесло» используется для обозначения всех различных типов элементов или предметов, которые сделаны руками, обычно со значительной степенью творчества и оригинальности.

Ремесла являются одним из основных творений человека, когда он обнаружил возможность работать с окружающими его природными материалами, чтобы превратить их во что-то другое, более сложное и прекрасное.

Один из основных элементов ремесла связан с его оригинальностью

В отличие от промышленных изделий, изготавливаемых навалом, в последовательном формате и идентичных друг другу, можно сказать, что нет двух изделий кустарного промысла, которые бы были одинаковыми, поскольку они сделаны вручную и обработаны в большей или меньшей степени. детали в зависимости от случая. В то же время, ремесла волшебным и уникальным образом представляют идеи и способы ощущения сообщества, а также окружающей его среды и других. Каждое общество имеет определенный тип ремесел и ремесленных творений.

Связь с исконными обычаями и использованием и культурой

Таким образом, ремесла должны рассматриваться как отрасль искусства, хотя она связана с процессами и использованием более простых материалов и оформлена, как мы указывали выше, в культурной традиции, которая исходит от предков сообщества, в котором оно развито.,

Существуют определенные виды ремесел, которые более популярны, например, керамика, ткацкие станки, обивка, керамика, эмалирование, обработка стекла или металла, дизайн, слесарное дело или столярные работы, и это лишь некоторые из них. Очевидно, что каждый из этих видов кустарного производства обладает особыми характеристиками, а также конкретными методами и процедурами, которые устанавливаются и копируются таким образом, чтобы результаты (по крайней мере, в техническом отношении) всегда были такими, как ожидалось.

Некоторые виды ремесел из определенных частей планеты особенно известны, поскольку они связаны с традициями, материалами и особыми интересами. Например, деликатно красивые маски, плитка из Португалии, Испании или побережья Африки, региональные продукты из Аргентины, такие как мате, пончо, плетеные изделия из разных частей Центральной Америки и т. Д., Типичны для Венеции.

Текущая деятельность в начале человечества, которая понижена с прибытием Промышленной революции

С самого начала человечество, ремесла присутствовали и долгое время это был самый известный способ производства предметов, а также тот, который позволил многим людям зарабатывать на жизнь. Конечно, в те далекие и первоначальные времена и процедуры, и материалы, используемые для его проведения, были более базовыми.

Между тем, промышленная революция, которая привела к большей технической оснащенности в производстве и установке машины, как великой части, когда дело доходит до производства товаров, вызвала понижение в ремеслах и, хотя, конечно, она продолжала использоваться, она начала занимать второстепенная роль в экономической деятельности.

Даже более низкая стоимость внедрения машин в производство означала, что кустарные изделия были дороже по сравнению с промышленными товарами. В определенных отчетах ремесленная деятельность перестала приносить прибыль.

Однако, помимо этих непредвиденных обстоятельств, которые мы отмечаем, ремесла не потеряли спрос в некоторых секторах, которые отдают предпочтение и признают ценность ремесленных изделий больше, чем те, которые производятся массово. Потребители ремесла особенно признают оригинальность и преданность, с которыми он производится в этой области. Мы также не можем игнорировать, что обычно качество превосходит промышленное производство.

Он называется мастером-профессионалом, который занимается ремеслами, чтобы развернуть работу, которую мы обсуждали. В любом случае, мы должны подчеркнуть, что есть ремесленники, которые занимаются производством предметов в рамках рекреационной деятельности, не стремясь получить с ними вознаграждение. Как правило, ремесленник продает свою продукцию непосредственно потребителю и без вмешательства посредников.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ