Определение ремонта

Термин ремонт регулярно используется двумя способами.

Исправить команду, которая сломалась

С одной стороны, действие и результат исправления вещи, объекта, устройства или любого другого элемента, который по какой-то причине перестал работать, называется ремонтом . «Мы запрашиваем ремонт холодильника, потому что дверь не закрывается»; «Моя машина ремонтируется, поэтому я не смогу путешествовать в эти выходные».

Как правило, электронное оборудование и устройства, если они упали и ударили или после значительного срока службы, могут сломаться или потребовать ремонта, ремонта.

В зависимости от случаев, они могут быть или не быть исправлены, хотя эта ситуация сложнее, так как сегодня в нашем распоряжении много ресурсов, которые позволяют нам ремонтировать оборудование.

В зависимости от типа сломавшегося оборудования, нам придется обратиться в специализированную техническую службу. В случае поломки телевизора или стереосистемы нам придется прибегнуть к помощи специалиста по этим устройствам. Нам придется оставить устройство на проверку, чтобы вы могли дать нам диагноз повреждения и возможность его устранения.

Обычно в выявленных случаях необходимо заменить некоторые запасные части, которые вышли из строя, и таким образом проблема будет решена.

В настоящее время, и как следствие невероятного количества сотовых телефонов, которыми пользуются люди, специализированная техническая служба по этим устройствам экспоненциально увеличилась во всем мире.

Поскольку они являются оборудованием, которое постоянно манипулирует и перемещается, они имеют тенденцию легко ломаться, и это создало очень большой рынок, который имеет дело со своим составом после падения или внутреннего отказа.

возмещение

И другое использование этого слова - это возмещение, удовлетворение преступления или вреда, полученного в установленном порядке . «Маркос дал нам стул в качестве ремонта, который его сын сломал дома на прошлой неделе».

Наряду с правдой и справедливостью, возмещение оказывается одним из центральных условий, которых стремятся достичь в любом процессе правосудия ; поскольку возмещение является правом, которое должны и должны иметь все жертвы военных преступлений, преступлений против человечности или любого другого менее серьезного преступления или преступления, если они его не получают, что, конечно же, также нанесло серьезный ущерб и тогда справедливо требовать возмещения, компенсации за них.

Например, если кто-то публично заверяет и подтверждает о нас вопрос, который не соответствует действительности и который наносит нам серьезный ущерб на социальном уровне, мы, как жертвы, имеем полное право требовать такого же возмещения за те высказывания, которые вызвали у нас так много осложнения. Возмещение может быть денежным или отозванным перед той же публикой, в которой была клевета.

Кроме того, как упоминалось выше, субъекты, ставшие жертвами преступления против человечности, такого как государственный терроризм, имеют право требовать от государства компенсации в судебном порядке за ущерб, понесенный в результате этой ситуации.

Сообщество, которое признает эти печальные события и способствует их возмещению, несомненно, будет выступать за баланс и справедливость.

Как правило, необходимо начать судебный процесс, чтобы формализовать требование, и в случае обнаружения необходимости возмещения, сделать это быстро.

Мы также должны признать, что существуют правительственные инициативы, которые предлагают исправление несправедливости или преступления в качестве государственной политики. Это произошло в Аргентине, когда в 1983 году была восстановлена ​​демократия, правительство Рауля Альфонса способствовало проведению судебного процесса над военной хунтой, которая совершила жестокий государственный терроризм, и, таким образом, искало правовые и институциональные средства для исправления положения. ущерб жертвам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ