Определение репутации

Существует два хорошо используемых термина «репутация», с одной стороны, это мнение, что кто-то имеет кого-то или что-то, а с другой стороны, это слово используется для обозначения славы и престижа, полученных или полученных человеком в результате о деятельности, которая разворачивается или за совершение какого-то шокирующего факта, среди других .

Примеры: « Хуан имеет хорошую репутацию среди своих товарищей по команде. Мой брат пригласил меня на ужин в ресторан с отличной репутацией. Софи Лорен - актриса с очень хорошей репутацией на своей родине ».

Мнение, которое кто-то имеет о другом и о престиже и славе, которые достигаются как следствие профессии или соответствующего события

Следует отметить, что слово «репутация» не всегда используется в позитивном смысле, также часто встречается термин «в обычном языке», а в некоторых контекстах мы используем термин с отрицательной коннотацией, например, в тех случаях, когда люди или определенные места среди прочих альтернатив они пользуются по определенной причине характеристикой или ситуацией важности, которая не заслуживает особого внимания.

Таким образом, такой вопрос х хорошо известен общественному мнению, которое знает о плохой репутации места или человека. « После масштабного ограбления пляжный отель, который мы остановили в прошлом году, больше не пользуется репутацией прошлых лет. Его недавняя связь с бандой преступников заставила Хуана больше не пользоваться хорошей репутацией среди жителей его района ».

Важность хорошей репутации

Создание хорошей репутации требует времени и тесно связано с понятием согласованности, то есть, будучи последовательными в каждом из наших выборов и решений, не предавая других и не предавая себя, мы создадим прочную и непоколебимую репутацию.

И наоборот, уничтожение репутации из-за неправильного или ошибочного мнения - это то, что может быть достигнуто всего за несколько минут.

Так, например, правозащитник может годами и годами бороться за преступления против человечности, которые будут преданы суду, и при каждой предоставленной ему возможности подтвердить фактами и высказываниями такую ​​миссию, однако в один прекрасный день превосходит темное дело, в которое он вовлечен, и тогда его репутация будет серьезно подорвана.

Сразу же, тооо, что предыдущая борьба за права человека будет сведена к минимуму перед лицом скандала, потому что плохое то, что обычно преобладает ...

В средствах массовой информации принято выделять скандалы, а люди помнить о негативных и плохих вещах о ком-то, а хорошее, как это принято говорить, имеет мало прессы.

Публичные личности часто страдают от того, что сочиняют истории о своей жизни, которые не соответствуют действительности, вызванные людьми, которые их не хотят или которые хотят дискредитировать их с целью получения прибыли.

Обычно эти истории распространяются как кампания, передаваемая по цепочке различными средствами массовой информации, конечно, чтобы как можно больше распространять негативную информацию и таким образом заставить больше людей узнавать и отвергать человека, который является ее субъектом.

На политическом уровне оказывается весьма распространенным, что по инициативе выборов проводятся кампании с целью дискредитации и подрыва репутации кандидата, который имеет серьезные шансы быть победителем на этих выборах.

В последней президентской кампании в США мы очень отчетливо увидели эту ситуацию, Дональд Трамп, используя раскрытую негативную информацию о его сопернике Хилари Клинтон и последнем, делающем то же самое со скандалами, которые были раскрыты нынешним американским президентом.

Плохая репутация, кошмар политика

В случае с Хилари утечка информации о том, как он использовал свою личную учетную запись электронной почты в политических целях, сильно повлияла на его репутацию, и на Дональда Трампа в значительной степени повлияло и аудио, которое транслировалось, в котором он был услышан. говорить очень уничижительно и сексистски против женщин

Для политика, который является одной из личностей, которые больше всего живут благодаря своему имиджу, репутация очень важна, и о ней нужно заботиться, например, они нанимают имидж-консультантов и сотрудников пресс-службы, которые по праву отвечают за проверку того, что недостоверная информация не известна. Или выйдите на свет и, очевидно, в конечном итоге отрезать карьеру вашего клиента.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ