Определение сейсмографа

Сейсмограф является измерительным элементом, который используется по приказу землетрясения или землетрясения, чтобы иметь полное представление о пропорции, достигнутой сейсмическими волнами, которые их сопровождают. Это даст нам очень точную и точную информацию о распространении и амплитуде волны. Применяется как при сильных землетрясениях, так и при небольших движениях.

Все землетрясения состоят из волн, которые генерируют жестокое высвобождение энергии, которые в конечном итоге ответственны за сотрясение тектонических плит.

В середине 19-го века шотландский физик Джеймс Форбс удивил мир своим изобретением сейсмографа, элемента, который только позволил измерить великие землетрясения или небольшие подземные толчки, которые вызывают эти волны.

Предложение Forbes было проще, чем нынешнее, потому что оно состояло только из маятника, который оставался неподвижным из-за инерции во время тремора, в то время как в конце у него был удар, который двигался с толчком, а затем позаботился о записи на бумаге. все движения, генерирующие очень конкретные письменные записи о степени насилия сотрясения.

Это, очевидно, позволило получить подробные знания о землетрясениях или землетрясениях, которые последовали за ними, и каталогизировать их с точки зрения большей или меньшей вирулентности, которую они представили.

Сегодня, очевидно, с технологией на нашей стороне, предложение является электронным и очень точным и основано на первоначальном предложении Forbes, хотя это электронная схема, которая удерживает массу, пока земля дрожит.

Большая новинка, которую приносят современные сейсмографы, заключается в том, что они могут определять эпицентр землетрясения, как на суше, так и в воде, используя специальные датчики.

Как следствие, сейсмографы являются важными союзниками сейсмологии, которая является дисциплиной, которая занимается исключительно изучением землетрясений. Знание происхождения и способа распространения волн также будет основополагающим, когда речь идет о предотвращении разрушительных последствий, которые обычно имеют землетрясения, и поэтому сейсмология действует в этом смысле и использует весь этот элемент в качестве сейсмографа, который поможет вам в это важнейшая задача.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ