Определение геосистемы

Концепция геосистемы имеет два использования в нашем языке. С одной стороны он включает в себя те пространства географической головоломки, в которых человек не заметил присутствия, а с другой стороны он понимает вычислительную среду, состоящую из аппаратного и программного обеспечения для анализа территории нашей планеты.

Географическое пространство, состоящее из физических, географических и природных явлений

С одной стороны, это одна из частей географии, характеризующаяся географически сформированными системами, в которых человек не участвовал. По этой причине геосистема отличается от искусственно созданных пространств людьми и характеризуется тем, что является естественным пространством, состоящим из множества физических, географических и природных явлений. В научных терминах географию можно разделить на естественную географию (состоящую из экосистем) и географию человека.

Географическая наука устанавливает, что для лучшего понимания планеты Земля целесообразно разделить ее поверхность и общее пространство на разные геосистемы. Эти геосистемы представляют собой сложные наборы, которые различаются по некоторым классификационным признакам и которые при анализе позволяют нам лучше понять, из чего состоит наша планета, таких как разные поверхности, разные атмосферы, а также различная флора и фауны.

Геосистема будет тогда включать в себя бесконечное количество явлений, которые имеют большое разнообразие и сложность и которые должны быть поняты вместе. Все элементы, которые составляют геосистему, такие как температура, влажность, типы флоры, фауны, гидрологии, почвы, среди прочего, считаются взаимозависимыми друг с другом в определенном смысле и, следовательно, не могут быть никогда не изолировать больше, чем изучать индивидуально, но не как часть большего целого. Геосистема похожа на экосистему, но в большей степени связана с географическим измерением планеты.

Геосистема состоит из трех основных элементов, в каждом из которых сгруппирована бесконечная куча конкретных явлений и обстоятельств. Этими тремя элементами являются абиотическая система (система, образованная неживыми элементами, такими как воздух, земля, вода), биотическая система или экосистема (система, состоящая из всех живых существ в этой конкретной геосистеме) и система, которая включает отношения и связи, которые существуют между этими двумя предыдущими системами.

Система, которая включает в себя оборудование, программное обеспечение и информацию для доступа, манипулирования и анализа данных, связанных с планетой

И другое использование концепции обозначает эту упорядоченную систему, которая состоит из различных элементов, таких как аппаратные средства, программное обеспечение и данные, которые позволяют получать, сохранять, анализировать и манипулировать информацией, касающейся планеты, для точного решения и планирования географического управления в некотором смысле.

Информация управляется на основе ссылок, как, например, координаты земли, которые позволяют лучше определить местоположение и изучить. Система известна на нашем языке как географическая информационная система (ГИС).

ГИС позволяет пользователям получать доступ к инструментам, которые будут решать запросы, которые они делают на интерактивных картах или планах, получать информацию о пространстве и даже предоставлять новые соответствующие данные по теме.

Экономичное и повседневное использование, что позволяет определять местонахождение улиц, маршрутов, мест отдыха

Эта система также имеет беспрецедентную экономическую значимость, поскольку она позволяет предпринимателям, которые планируют установить промышленное предприятие на определенной территории, получить доступ к нему в режиме онлайн и узнать априори о характеристиках почвы, ее климате, среди прочего, и выяснить, ставить метку или нет для предложенных целей.

Но мы собираемся более широко использовать геосистему, и что, без сомнения, все пользователи Интернета когда-либо обращались к известной системе картирования поисковой системы Google, Google Maps. Интерактивная картографическая система, которая позволяет нам консультироваться с моментом, когда определенное географическое место находится в нашей стране, в других, среди очень многих альтернатив.

Мы можем знать, как добраться туда на машине, на автобусе, пешком, на велосипеде, как лучше всего это сделать.

Информация, которую можно увидеть на этих картах, является фантастической, и в последнее время она значительно выросла, и в дополнение к домам она может выявлять характерные черты, среди прочего, более повседневные проблемы, такие как театры, банки, памятники, рестораны, клубы, кинотеатры, открытые места отдыха, среди многих других.

GPS также использует геосистему для процедуры поиска местоположения и позволяет нам добраться из одного пункта назначения в другой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ