Определение осязания

Прикосновение - это одно из пяти чувственных чувств, которые мы, люди, имеем, и которое позволяет нам обнаруживать, воспринимать, различать качества, которые проявляют объекты и окружающая среда, такие как температура, давление, шероховатость, мягкость, шероховатость, среди других .

Ощущение осязания в первую очередь обнаруживается в нашей коже, где находятся большинство нервных рецепторов, которые трансформируют стимулы, которые приходят к нам из внешнего мира, и что, как только они преобразуются в информацию, мозг готов интерпретировать их как холодные, тепло, влажность, сухость, влажность и характеристики, которые обычно присутствуют на некоторых поверхностях и которые мы упоминали ранее, такие как шероховатость, гладкость, твердость.

Основными нервными рецепторами для осязания, которые отвечают за функцию, которую мы описали выше, являются так называемые сенсорные или мейсснеровские тельца и тельца или диски Меркеля, которые представляют собой не что иное, как маленькие нервные клетки, специализирующиеся на этой задаче и расположенные в разных слои нашей кожи .

Ослепления Мейснера очень маленькие, от 50 до 100 микрон, и расположены в стратегических областях, таких как губы, кончики пальцев, соски, ладонь и в других областях, где нет волосков. Это те, которые позволяют нам распознавать область касания и идентифицировать различные текстуры объектов, к которым мы прикасаемся.

А со стороны тельца Меркель они имеют дело с приемом давления, концентрируясь в основном на ладонях и подошвах ног.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ