Определение секретаря

Человек, который занимается административными задачами в офисе и помогает своему боссу

Секретарь, также называемый в некоторых частях мира административным помощником, - это тот, кто отвечает за выполнение элементарных служебных обязанностей, будь то в частной компании или в государственном агентстве, помимо того, что является непосредственным сотрудником менеджера. или руководитель, который посещает, то есть секретарь президента компании в некотором роде является менеджером своего времени, так что ему нужно только беспокоиться о принятии решений компанией, чтобы достичь лучшего клиенты, об остальном позаботится секретарь. Например и среди других в вашей повестке дня, чтобы принять ваши звонки и все, что вам нужно.

Таким образом, если вы хотите иметь эффективное управление бизнесом, важно иметь эффективного человека для выполнения этой должности, так как большинство трудностей / деятельности организации будут проходить через нее.

Основные функции

Его основные функции или действия связаны с так называемой офисной и административной работой, такой как обработка ввода и выхода корреспонденции, получение документации, внимание к телефонным звонкам, внимание к визитам и поставщикам, подача документов, Выполнение расчетов, предоставление вашему начальнику информации обо всем, что присуще вашему региону, знание обработки файлов, обработка повестки дня, встреч и контактов, поддержание ее организованным и обновленным способом, обработка всех такие инструменты офиса, как, например, ксерокс, принтер, факс, компьютер, обработка языков, предпочтительно английский, но, конечно, чем больше вы справляетесь, тем лучше, так как их условия и стремления могут быть намного выше в организации, в которой они работают и имеют знания институционального протокола и бизнеса МВЛ.

Личный секретарь Отношения близкого доверия с боссом

Секретари могут работать в различных сферах и контекстах, в то время как одним из наиболее парадигматических вариантов должности, несомненно, является так называемый личный секретарь, который, как его имя уже предвидит, является тем, чьи функции должны решать все вопросы, присущие его босс, личные и рабочие. Обычно боссы и секретари устанавливают очень тесную и тесную связь из-за количества секретов и слабостей, о которых знают секретари. Даже поэтому фигура секретаря и ее отношения с ее боссом были объектом бесчисленных репрезентаций в различных фантастических историях.

Одним из наиболее запомнившихся, без сомнения, является исполнительный секретарь, фильм, снятый в Голливуде в 1988 году с участием Харрисона Форда, Мелани Гриффит и Сигурни Уивер. Персонаж Гриффита - секретарь Уивера, довольно грубый и злой руководитель. Персонаж Гриффита демонстрирует свои способности в офисе и обнаруживает, что его босс остался с идеей начать бизнес. Наконец, он разоблачает его и в итоге не только завоевывает позиции, но и влюбляется в делового миллионера, которого играет Форд.

подготовка

Хотя это не требует долгих лет обучения, таких как получение степени бакалавра, профессия секретаря - это профессия, которую также можно изучать и которая, конечно, объединяет все те виды деятельности, которые потребуются от тех, кто занимает эту должность.

Как правило, тем, кто претендует на эту должность, дают краткий тест по тем конкретным вопросам, к которым они обращаются, например, используют ли они ту или иную компьютерную программу или говорят и пишут на идеальном английском языке.

Положение, где преобладает женский пол

Хотя эту должность в основном занимают женщины, мы должны сказать, что есть мужчины, которые занимают эту должность. Вопреки тому, что происходит с другими должностями или профессиями, должность секретаря - это работа, которая исторически была зарезервирована для работы женщин.

Государственное агентство, которое управляет областью

С другой стороны, эта концепция используется во многих испаноязычных частях для обозначения того государственного органа, который отвечает за управление какой-либо областью, например, министра образования, министра безопасности и других.

Секретариат возглавляется государственным должностным лицом, назначенным секретарем, который будет являться высшим органом власти секретаря и должен реагировать на политику, изложенную назначившим его правительством.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ