Определение Серро

Холм - это земное образование, обладающее особыми характеристиками. Эти характеристики позволяют отличать его от других геологических форм, например, относительно высоты, формы и т. Д. Мы можем начать с установления того, что холмы - это, как правило, геологические образования, высота которых не превышает 100 метров, поэтому они считаются ниже, чем горы. Когда мы говорим о геологическом образовании, которое превышает эту высоту, мы уже имеем в виду гору.

Другой очень типичной особенностью холмов или холмов является тот факт, что их основание обширное, но его вершина не такая крутая, как в горах, а скорее округлая или изношенная вершина. Это так из-за процесса эрозии, что холмы подверглись. Для многих специалистов холм - это не что иное, как древняя гора, глубоко изношенная эрозией воды или ветра. Кроме того, молодые горы часто имеют очень острые и ярко выраженные вершины, потому что они так долго не подвергались эрозии.

Точно так же, как и горы, считается, что образование холмов связано с географическими и эндогенными процессами, то есть они происходят внутри земной коры. Движение тектонических плит, возможно, является одним из наиболее распространенных эндогенных движений, и именно оно приводит к тому, что при столкновении двух или более плит границы плит увеличиваются (или перекрываются, или одна превышает другую) и образуют возвышения по сравнению с тем, что было ранее. это была плоская поверхность.

В отличие от того, что происходит с горами, холмы являются гораздо более подходящими формациями для жизни человека. Это так, поскольку, не имея такой ярко выраженной высоты, к ним гораздо проще добраться, чем в горы. Кроме того, они не подвержены таким воздействиям, как снег, низкая температура или низкое давление, как горы. Наконец, имея относительно ровный рельеф на своей вершине, холмы позволяют строить дома, небольшие деревни и даже города в зависимости от их размера и протяженности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ