Определение сети

Сеть или сеть состоит из набора компьютеров, соединенных друг с другом различными способами обмена информацией и услугами.

Сеть также называется сетью или теми сериями компьютеров или вычислительных устройств, которые соединены кабелями, волнами, сигналами или другими механизмами с целью передачи данных друг другу, в дополнение к ресурсам и услугам, для создания делиться опытом работы и экономить время и деньги.

Компьютерные сети могут различаться по своей природе и характеристикам, но очень часто они отвечают на заинтересованность в совместной работе в офисе, компании или другой области, которая требует совместных усилий различных заинтересованных сторон. В настоящее время они очень распространены в компаниях и учреждениях, поскольку они позволяют не только обмениваться информацией и выполнять совместные действия, но также экономить затраты на подключение и лицензии на программное обеспечение.

Интернет, например, представляет собой сеть, через которую компьютеры во всем мире соединяются с помощью технологии, которая позволяет им обмениваться контентом с помощью веб-сайтов и других программ. Интранет, напротив, является частной или внутренней сетью, которая, хотя и использует интернет-технологии, используется внутри компании или группы.

Сети классифицируются в соответствии с их областью действия (личная, местная, кампусная, столичная или обширная), методом подключения (управляемым, который может быть с кабелем, оптоволокном или тому подобным, или неуправляемым, который включает радиоволны). инфракрасный, лазерный или беспроводной), в зависимости от функциональных отношений (от клиента к серверу или одноранговой сети или p2p), благодаря своей архитектуре (шина, звезда, кольцо, ячеистая сеть, дерево или смешанная сеть), а также адрес данных (симплекс, полудуплекс, полный дуплекс).

В современных обществах все больше и больше сетей становятся неотъемлемым элементом общения между отдельными лицами и корпорациями, позволяя осуществлять обмены настолько быстро, насколько это просто, и облегчая совместную работу и стратегические действия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ