Определение симпозиума

Под симпозиумом мы понимаем, что это тип социальной встречи, в которой различные люди собираются вместе, чтобы обсудить, пообщаться и обменяться идеями по ранее установленной повестке дня. Сегодня концепция связана почти исключительно с академическими беседами, в которых один или несколько специалистов представляют и разрабатывают теории на разные темы для предварительно организованной и зарегистрированной аудитории.

Симпозиум слова происходит от греческого языка и означает действие «пить вместе». Это так, потому что в древности симпозиум был временем, когда разные люди собирались, чтобы насладиться банкетом с большим количеством еды и питья. Поэтому это было общественное собрание, в котором мало и ничего не имело значения для причины, но сам факт того, что мы собрались вместе, чтобы насладиться долгим временем, был центральным. Тем не менее, обсуждение и обсуждение актуальных тем также присутствовало, хотя все они имели отношение к аристократическому образу жизни высших социальных классов.

В настоящее время симпозиум представляет собой собрание академического типа, на котором создается относительно более открытая и доступная выставка, чем теоретический класс. На академическом симпозиуме должны появиться как минимум две основные части, хотя третья также может помочь в его развитии. В этом смысле мы должны говорить об эксперте или экспертах, которые будут выступать по выбранной теме, а также о публике, которая будет присутствовать и которая сможет своевременно вмешаться, чтобы поставить под сомнение или опровергнуть то, что было выявлено. Третья часть - это координатор, который будет отвечать за организацию действий и который будет знать, когда начинается и заканчивается каждый этап симпозиума.

В целом, когда мы говорим о симпозиумах с академической точки зрения, мы говорим о коротких мероприятиях, которые могут включать в себя от 15 до 20 минут для каждого выступающего, а также аналогичный период для вопросов от участников.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ