Определение скидки

В широком смысле термин «скидка» относится к уменьшению или уменьшению суммы, тогда как слово имеет более строгие ссылки в зависимости от контекста, в котором оно используется .

По указанию экономики дисконт - это та операция, которая указана в банках и которая заключается в приобретении последним неоплаченных векселей или векселей, по которым они получат проценты в результате увеличения суммы. При номинальной стоимости документа или векселя он будет дисконтирован до эквивалента процентов при регистрации операции на бумаге между датой выпуска и датой погашения .

Финансовая скидка допускает два типа, юридический или рациональный и коммерческий. В первом случае скидка будет рассчитываться с применением процентной ставки и соответствующих простых законов о процентах; а в рекламном ролике скидка будет рассчитываться от номинальной стоимости документа.

Оба рассчитываются по следующей формуле: D = N. д. т. представляющий следующее: D (сделанная скидка), N (номинальная стоимость документа), i (процентная ставка дисконта), d (примененная ставка дисконта), t (время).

С другой стороны, в этом же контексте термин «скидка» также используется для обозначения суммы, которая уменьшается от суммы ценных бумаг для вознаграждения вышеупомянутой операции.

А в другой области, в которой этот термин пользуется большой популярностью, находится в области маркетинга, поскольку называется скидка на снижение процента от цены товара или услуги .

Как правило, мотивация такого типа практики заключается в том, чтобы предлагать те продукты, которые являются излишними или имеют очень низкий спрос по гораздо более низкой цене, чем заявлено и ожидается, с четкой целью стимулирования спроса или сокращения затрат. они могут привести к тому же самому в отношении хранения или инвентаря.

И, наконец, в области спорта, особенно в футболе, скидка или тайм-аут оказывается временем, которое судья играемого матча прибавит после окончания регламентного периода с целью восстановления времени. это было потеряно из-за прерываний во время его продолжительности .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ