Определение слесаря

Торговля, связанная с устройствами для открытия и закрытия дверей и окон, - это работа слесаря, а учреждение, занимающееся этой деятельностью, известно как слесарь. Очевидно, что это деятельность, направленная на очень конкретную цель: поддержание безопасности в домах и учреждениях.

Другие сопутствующие услуги

В слесарной мастерской можно предложить широкий спектр услуг: закрытие и остекление, сборка автоматики и навесов, ремонт и установка листов, работы с металлическими столярными конструкциями, системы открывания для автомобилей, изготовление мастер-ключей, вскрытие сейфов. или совет клиентам по вопросам безопасности.

Все это проектируется в четырех основных секторах: жилой, автомобильный, промышленный и коммерческий. Кроме того, деятельность слесаря ​​интегрирована в дисциплину безопасности.

Ключи и замки тоже имеют свою историю

Историки не могут согласиться, когда дело доходит до определения изобретения замков, так как некоторые утверждают, что они были древними египтянами, в то время как другие считают, что это было изобретение китайцев. В любом случае, первым замкам и ключам более 4000 лет.

Как и многие другие изобретения, это было изначально задумано для самых богатых, но со временем оно распространилось на все население.

Веками основным материалом для изготовления замков и ключей было дерево, хотя иногда использовался металл. На протяжении веков был представлен ряд технических достижений, таких как использование защелки с защелкой, рычажные замки и те, для которых не требовался ключ.

В средние века появились первые профсоюзные ордена, в которых регулировалась торговля слесаря. Первый кодовый замок появился в 19 веке. В 20 веке появился новый революционный прогресс: замки с цифровой кодировкой.

Ключи имеют символическое значение

Кто бы ни держал ключи от места, кто-то с определенной "властью". Это то, что происходит с профессионалами, которые охраняют ключи великих вольеров, с тюремщиками или со стражами замков в древние времена.

В сфере христианской религии ключи от Царства Небесного были доверены апостолу Святому Петру. С другой стороны, на телевизионных соревнованиях, где квартиры или транспортные средства отдаются, эти призы присуждаются через соответствующие ключи. Наконец, давайте не будем забывать, что ребенок начинает быть автономным, когда у него есть свои ключи.

Короче говоря, простая посуда, которая служит для открытия и закрытия замка, становится чем-то полным символики.

Fotolia фото: унгвар / ауремар

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ