Определение слова Алма

Концепция души, хотя с годами она развивалась и приобрела новые формулировки, которые не предлагают ее или не использовали ее, как это было в древние времена, чтобы резко противопоставить ее концепции тела и, таким образом, иметь возможность все больше и больше стигматизировать последнее всегда относилось или использовалось для обозначения внутренней, духовной части, которую демонстрирует каждый человек, где обнаруживаются инстинкты, чувства и эмоции людей и которые не имеют ничего общего с тело, которое можно увидеть и потрогать. Для этой ситуации это то, что душа, анима или психика, как это также известно, предполагает нематериальный и невидимый принцип, который находится внутри тела и который решает все те вопросы, которые требуют более глубокой приверженности со стороны человека., Многие философы разных культур и вероисповеданий отличают душу от духа, указывая в первом на наиболее важные аспекты, а во втором - на понимание. Таким образом, согласно этой концепции, люди будут людьми с тремя гранями или компонентами (телами, душой, духом или пониманием), в то время как животные будут иметь только тело, дух и растительные существа со своей структурой тела.

Также как следствие этой нематериальности, на которую она «осуждена», душа делает невозможным проверку своего существования посредством какого-либо объективного научного исследования или испытания или рациональной методологии познания.

Между тем, возвращаясь к вопросу о стигматизации, которая была дана понятию тела, мы находим его в том, что было двойной концепцией, предложенной философом Платоном в этом отношении в его наследии, которое впоследствии было затронуто некоторыми родственными философами. с секторами христианства (вначале) и ислама (во втором семестре), которые считали, что тело было чем-то вроде «тюрьмы души», которой оно достигло в результате совершения какого-то преступления и по этой причине Они больше не могли видеть вечные сущности, но только помнили их (аллегория пещеры). С другой стороны, философия Платона предполагала постоянное противостояние души с телом человека, которое всегда сводилось к злу и осуждалось на презрение. Эти понятия сократовской природы все еще сохраняются в некоторых современных философиях.

Точно так же, как и сегодня, этот термин широко используется религией, например, религиозными священниками, которые постоянно говорят о необходимости очищать определенные души некоторых людей, которые были заражены грех.

С таким чувством, которое религия дает нам в это время, душа в конечном итоге становится чем-то вроде совести людей, что из-за определенных обстоятельств, действий или ошибочных мыслей испачканы или повреждены, а религия призвана исцелить ее веры, преданности и молитвы. Интересно отметить, что, несмотря на неосязаемость и невозможность доказать его существование с точки зрения рационального опыта, все культуры планеты в разные исторические моменты признают душу реальной составляющей человека и понимают ее разделение. тела с момента смерти или в переживаниях эзотерической природы, таких как так называемое астральное путешествие. Даже некоторые древние и современные религии предлагают покинуть тело душой при смерти с последующим возвращением в новое тело, не обязательно человеческое, как утверждают те, кто верит в реинкарнацию. С другой стороны, в монотеистических религиях признается, что выход души в момент смерти приводит ее в пространство для вечной радости (Небеса или Рай), окончательного осуждения (ада) или состояния последующего очищения ( Чистилище католической доктрины). Добавляется, что некоторые из этих вероучений, такие как католицизм, англиканство и иудаизм, также предполагают воссоединение души и тела к концу времени, обычно называемое воскресением мертвых.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ