Определение социального

Набор людей составляет общество, и все, что является его частью, получает статус социального. Существуют научные дисциплины, которые изучают социальную реальность в целом (социология), некоторые институты (например, социальное обеспечение), ряд проблем и трудностей, которые затрагивают все население (социальные проблемы), и можно даже говорить о социальный человек как синоним кого-то открытого и общительного.

Как вы можете видеть, это прилагательное используется во многих отношениях и контекстах.

Человек - это социальное существо

Люди не живут в изоляции, а устанавливают всевозможные связи, личные, экономические или политические. Эти связи указывают на то, что мы социальные существа. Это обстоятельство заставляет нас понимать друг друга, потому что, несмотря на индивидуальные различия, жизнь в общине делает жизнь проще для нас во всех отношениях. Жизнь, изолированная от других (представьте себе человека на необитаемом острове), обедняет и несколько нежелательна.

Разные способы понимания общества

На протяжении истории существовали очень разные социальные модели. В средние века модель была основана на разделении людей на классы. Эта схема известна как феодализм и в ней происходило расслоение населения (дворянство и духовенство, феодалы и вассалы). На следующем этапе группа граждан была подданными монарха. С течением времени права гражданства были признаны, и была навязана модель открытого общества, посредством которой люди не играют фиксированной роли в силу своего рождения, но их социальное положение зависит от ряда обстоятельств, таких как подготовка, усилия и удача.

В некоторых секторах всегда были социальные проблемы и определенное беспокойство, и благодаря этому появились альтернативные теории и предложения, такие как коммунизм, анархизм, группы, которые решили создать новое общество вне общества в целом и т. Д.

Вызовы общества в XXI веке

В первые годы XXI века мы столкнулись с рядом проблем, которые в большей или меньшей степени затрагивают всех нас. Среди них можно выделить следующие:

1) борьба с экологическими проблемами,

2) найти экологически чистые источники энергии, которые являются экономически жизнеспособными и могут удовлетворить все потребности общества,

3) поддерживать рост населения, который совместим с благополучием подавляющего большинства и

4) уменьшить неравенство и несправедливость.

Другое использование

С другой стороны, социальный, также подразумевает, что представляет собой компания или общество, или партнеры, компаньоны, филиалы, конфедераты или связанные с ними .

Также слово «социальный» используется для обозначения того животного, которое естественным образом стремится жить в обществе .

Точно так же социальные науки, или гуманитарные науки, как эти науки также широко известны, такие как история, философия, социология, антропология и другие, обычно называются термином «социальные».

Строительство других оценок

Также слово «социальный» - это термин, который помогает согласованию многих других понятий, например, «социальный помощник» (профессионал, который занимается предотвращением или разрешением социальных трудностей посредством управления, консультирования, финансовой помощи и других вариантов). социальный капитал (совокупность денег и материальных благ, которые партнеры вносят в компанию), социальный класс (это тот класс, который проистекает из обычаев, экономических средств и интересов людей), социальная работа (субъект, имеющий благотворительные цели или некоммерческое) и название компании (название, под которым компания известна коллективно, анонимно или ограниченно, то есть это официальное имя, а не публичное, под которым его, например, признает большинство) в Латинской Америке бизнес-имя Мак Дональдса - Аркос Дорадос).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ