Определение социальной интеграции

Человек живет в обществе, является частью системы. Такая социальная интеграция повышает личную самооценку и повышает индивидуальное благополучие тех, кто относится к другим. Тем не менее, существуют ситуации, в которых люди могут подвергаться риску социальной изоляции.

Например, экономическая нестабильность может быть связана с социальной изоляцией. С этой точки зрения, есть такие профессионалы, как социальные работники и специальные учреждения, которые предлагают конкретную помощь тем людям, которые подвергаются риску изоляции.

Социальное сосуществование

Эта помощь имеет двойную выгоду, поскольку она служит не только помощью для уязвимых людей, которые рискуют остаться вне системы, но и является социальной выгодой для всех, поскольку индивидуальное благосостояние людей повышает благосостояние целого.

Общество - это не статичная, а динамичная сущность, элементы которой составляют общество, постоянно развиваются. С этой точки зрения, может случиться так, что человек, который был частью богатой семьи, подвергается риску исключения в какой-то момент своей жизни вследствие экономической или личной проблемы.

Социальная интеграция направлена ​​на расширение прав и возможностей людей в развитии их собственной автономии. С этой точки зрения был достигнут большой прогресс в интеграции людей, которые страдают от какого-либо типа инвалидности. Эта социальная интеграция также улучшает сосуществование всех, гармонизируя интересы каждой из сторон.

Причастность к человеческому фактору

Одним из наиболее важных аспектов интеграции людей в общество является работа. Таким образом, во времена экономического кризиса риск исключения из числа этих длительно безработных увеличивается. Социальная интеграция направлена ​​на заботу о людях, то есть на расстановку приоритетов человеческого фактора путем анализа ресурсов, необходимых для действий в ситуации оказания помощи.

Профессионалы, работающие в этом секторе, анализируют конкретный профиль людей, подвергающихся риску социальной изоляции, с целью минимизации вариантов уязвимости в современном обществе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ