Определение сомнения

Сомнение - это неопределенность, с которой сталкивается человек, когда ему приходится выбирать между двумя суждениями или двумя решениями .

Неуверенность, которую человек испытывает перед чем-либо или в выборе различных альтернатив

Вышеупомянутое колебание может происходить из факта, получения новостей или убеждения.

«Версия, которую правительство дало о нападении, вызывает у меня много сомнений». «Доктор, у меня был вопрос о том, как я должен принимать предписанные лекарства». «Нет сомнений, что Сандра Баллок заслужила награду за отличное выступление в фильме».

Определенность против неопределенности

Между тем, когда мы в чем-то убеждены, мы скажем, что уверены в этом, а когда есть неопределенность, сомнение превалирует.

Обычно тесты, или видение реальности вещей, устраняют сомнения и приближают нас к той уверенности, о которой мы говорили.

Таким образом, сомнение всегда предполагает состояние неопределенности, потому что там, где есть сомнения, никогда не может быть уверенности, если я сомневаюсь в том, что они сказали мне, потому что я не совсем уверен, что это действительно так.

Сомнение всегда будет означать предел доверия, потому что те, кто сомневается, не верят в достоверность знаний, которые они предлагают.

Итак, как мы упоминали, сомнение может повлиять на убеждение или мысль или стать фактом в действии человека. Если я сомневаюсь в достоверности новостей, которые мне подарила моя подруга, я могу либо сохранить это сомнение, либо превратить его в достоверность, задав вопрос подруге, чтобы она смогла прояснить для меня ситуацию.

Сомнение всегда присутствует во всем

Сомнение - это очень актуальный вопрос в жизни людей, например, в повседневной жизни сомнения излишни, потому что мы не всегда знаем правду обо всем, что происходит или случается с нами. Иногда невозможно узнать все, и тогда возникает сомнение, и лучший способ исправить это - пойти по пути обретения уверенности, посоветовавшись с кем бы то ни было.

Сомнения могут появиться в неисчислимые моменты нашей повседневной жизни: когда мы собираемся купить объект, мы думаем, что это лучший вариант, если цена соответствует или будет дешевле; Когда нам приходится выбирать работу из-за возможности выбора между двумя альтернативами, возникают сомнения относительно того, какой из них наиболее выгоден ...

Сомнения могут возникать и в религии, когда вера огромна и устоялась, конечно, сомнений не будет. Но, конечно, догмы и религиозные убеждения не всегда убедительны или достаточны для всех, и поэтому существуют сомнения в их подлинности.

Для верующего достаточно, чтобы Бог, Церковь, священники сказали это, и он поверит, и он не будет сомневаться, но, конечно, для агностика, который не подтверждает и не отрицает существование Бога, сомнения огромны, и этого недостаточно с принятием догмы вера и вуаля.

Кроме того, сомнение может прервать решение, которое было принято ранее . «Я планировал навестить свою сестру, которая живет в Европе, но теперь, когда наступила беременность, я не знаю, будет ли это хорошим решением».

Сомнение как метод познания философии

Большинство философов считают, что сомнение всегда будет правдоподобным источником знаний, потому что тот, кто сомневается в чем-либо, подтверждает свое невежество, и тогда это будет спусковым механизмом для изучения, размышлений и исследований.

Именно для французского философа Рене Декарта сомнение было отправной точкой знания и основой его системы знаний: сомнение как метод.

Декарт предложил систематически сомневаться во всем. Это привело его к утверждению одной из самых символических философских фраз в истории: «Я думаю, что я есть».

Кроме того, концепция используется в качестве синонима слова «подозрение».

«Есть много сомнений относительно заявления, которое он дал правосудию».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ