Определение современного

Все, что происходит в настоящее время и относится к ближайшему историческому периоду времени, называется современным. Как уточняющее прилагательное термин «современный» служит для обозначения всех фактов, обстоятельств или явлений, которые затем имеют место в настоящем времени и являются частью текущей конкретной реальности, в отличие от реалий других исторических периодов человеческого существа.

По историческим параметрам все, что произошло после Французской революции (1789 г.), считается современным. Это конкретное событие было принято как конец современной эпохи и начало современной эпохи, которая длится до сегодняшнего дня. В этом смысле все исторические, политические, социальные и экономические события, а также культурные, религиозные и ментальные творения человека, найденные в этот период времени, будут считаться современными.

Чтобы определить современный период, можно использовать ряд характеристик, которые в значительной степени относятся ко всем явлениям и обстоятельствам, которые ему соответствуют. В этом смысле современный период можно охарактеризовать как период с возрастающим присутствием технологий, особенно сотовых и виртуальных технологий, созданием последних двух или трех десятилетий, которое позволило сделать большой скачок в коммуникациях. В то же время современность характеризуется разрывом с заранее сложившимися традициями и предположениями, а также свободой выражения мнений, неформальностью многих обстоятельств, социальной открытостью и художественной абстракцией.

Наконец, одним из наиболее важных и характерных элементов современной эпохи является растущая и уже необратимая взаимосвязь между всеми регионами планеты, явление, которое возникло в конце 19-го века и достигло сегодня через такие процессы, как глобализация и мультикультурализм.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ