Определение среднего арифметического

Результат, который возникает в результате добавления значений и деления их на число участвующих добавлений

По инициативе Математики и Статистики среднее арифметическое, также широко известное как среднее, оказывается конечным набором чисел, равным сумме всех значений, деленной на число участвующих добавлений .

Если рассматриваемый набор является случайной выборкой, как обозначаются отдельные лица статистической совокупности, он будет называться выборочным средним и станет одной из основных статистических выборок.

Например, если я хочу узнать среднее арифметическое или среднее значение, которое у меня есть по определенному предмету в школе или университете, все, что мне нужно сделать, это сложить номера каждой из записок, которые я получил на экзаменах, и разделить их на количество тестов, это скажем, если мои оценки в течение года были 4, 5, 7, 8 и 10, среднее арифметическое значение или среднее значение в вопросе будет 6, 80.

Всякий раз, когда мы хотим получить среднее значение, мы должны иметь две величины, из которых мы можем точно достичь его средней точки. Нам всегда будут нужны другие цифры, потому что вы не можете усреднить цифру с собой.

В случае, если есть несколько чисел, мы должны, как мы уже сказали, добавить их все и более, а затем разделить их на число задействованных чисел, то есть, если было пять цифр, разделить их на это число.

Используется в климате, экономике, людских ресурсах и для статистики

И та же самая процедура, которую мы только что упомянули, может быть перенесена в другие области и вопросы, чтобы точно получить средние, среди них, температуры. Весьма распространено, что по просьбе погоды производятся расчеты, чтобы узнать среднюю температуру в течение одного сезона года. Затем нужно добавить температуры в течение периода, а затем разделить их, чтобы получить среднее значение, которое будет изучаться в течение этого времени.

Также в экономике и финансах среднее значение используется для того, чтобы узнать среднее значение прибылей или убытков бизнеса, уровень инфляции, который влияет на экономику страны, стоимость жизни, среди прочего.

А на рабочем месте среднее арифметическое или среднее значение обычно используется для расчета, связанного с днями, отработанными сотрудником, и, таким образом, для определения того, сколько дней он фактически работал, и для того, чтобы сделать соответствующую оплату за свою работу.

С другой стороны, среднее арифметическое широко используется для составления статистики в чувствительных секторах, а после получения результатов - для разработки и реализации политики для решения проблем в этих областях. Давайте подумаем об образовании, чтобы знать, является ли уровень знаний по курсу хорошим или плохим, вы можете получить средние оценки, полученные студентами, и, таким образом, узнать, на хорошем ли они уровне или нет, и при необходимости внедрить меры по его улучшению.

Одним из недостатков среднего арифметического является то, что он будет изменяться этими экстремальными значениями, то есть очень высокие значения имеют тенденцию увеличивать его, и, наоборот, слишком низкие значения имеют тенденцию уменьшать его, что, конечно, весьма вредно поскольку он может перестать быть представительным.

Свойства этого утверждения гласят, что среднее арифметическое множества положительных чисел будет равно или больше, чем среднее геометрическое, которое является n-м корнем произведения чисел, и, с другой стороны, среднее арифметическое будет между этим максимальным значением и минимум данных, о которых идет речь.

Итак, мы должны прояснить, что результат, который приносит нам средний расчет чего-либо, не всегда будет совпадать с реальностью, и поэтому об этом говорят в терминах среднего.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ