Определение среды обитания

Среда обитания - это среда или пространство, которое занято определенной биологической популяцией, которая проживает, размножается и увековечивает свое существование там, потому что она предлагает для этого все необходимые условия, то есть чувствует себя комфортно, потому что соответствует всем вашим ожиданиям . Вопрос о комфорте оказывается неравным условием для заселения биологической популяции или ее отсутствия в определенной среде обитания, возможно, что некоторые из них не подходят или не чувствуют себя по какой-то причине, и тогда эта популяция не будет чувствовать себя комфортно, вызывая развитие это не эффективно.

Существуют различные типы среды обитания, которые будут определяться климатическими, экологическими и географическими характеристиками. Прерия, пустыня, гора, полярный регион, река, болото, океан и коралловый риф являются одними из сред обитания, в которых живут, сосуществуют и развиваются многие различные виды животных и растений .

Например, и в отношении того, что мы сказали в начале, относительно лучшего места обитания для одного вида может не быть для другого, мы находим, что для бактерии будет образовываться лужа воды, которая образуется в каком-то углу или улице города. тем временем, в отличие от этой ситуации, вышеупомянутая лужа не будет правильной средой обитания для животного, такого как лев, для развития, роста и выживания. Для последнего идеалом может быть луг в центре Африки.

Среда обитания имеет календарную дату, в которую ее помнят и отмечают во всем мире, она была установлена ​​6 октября и, как и другие даты, которые также имеют международный масштаб, например, Международный день болезни Во Всемирный день Хабитат в связи со СПИДом мы стремимся лечить человеческие виды, иногда столь склонные к изменению естественной среды обитания в результате применения некоторых вредных методов, таких как загрязнение, вырубка деревьев или производство. пожаров, избегайте их, чтобы обеспечить долговечность большинства мест обитания.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ