Определение пакета

Стая известна как группа диких собак или псовых, которые живут вместе и осуществляют жизнедеятельность таким образом. Пакет имеет четко обозначенную иерархическую структуру, и все члены, которые его составляют, должны уважать, что означает, что его нельзя выгнать или удалить из группы. Стая считается дикой, потому что она не может гармонично сосуществовать с человеком, несмотря на то, что во многих городах из-за заброшенности и нищеты животных существует множество групп насильственных и диких собак.

Упаковка может состоять из нескольких образцов данного животного. Обычно термин «стая» применяется только к группам собак, таким как собаки, волки, шакалы и другие. Любопытно, что лиса (несмотря на то, что она собака) не образует стай, так как живет одна или парами. Пакеты в основном служат для облегчения различных жизненных задач группы, особенно в отношении получения еды. Излишне говорить, что, собравшись вместе, собаки достигают большей эффективности в этой задаче, имея возможность охотиться чаще, а также получают более крупных животных, на которых иначе нельзя было бы охотиться.

Как и следовало ожидать в любом типе группы, пачки упорядочены по глубокой и размеченной иерархии, что также может происходить в случае некоторых кошек, таких как лев. Отрядами обычно руководит мужчина (известный как альфа-самец), тот, кто руководит отрядом и может установить лидерство с помощью физической силы над остальными.

В зависимости от рассматриваемого животного, упаковка будет заряжать различные характеристики, очень специфичные для каждого случая. Это связано с такими элементами, как формирование пар в стаде, продолжительность его членов в группе (если это на всю жизнь или до определенной точки в биологическом цикле), функции, которые каждый член выполняет в нем, и т.д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ