Определение проверки

Термин « проверка» имеет два применения, с одной стороны, это исчерпывающий анализ или анализ, который проводится для чего-то, а с другой, в рамках социального и политического пространства, он состоит в подсчете голосов на выборах.

Комплексный экзамен, разработанный по конкретной теме

Например, по просьбе судебного расследования обычно на месте совершения преступления проводится обыск на месте, чтобы получить от него некоторые доказательства вины кого-либо или несколько улик, чтобы выявить кто был автором данного преступления.

Политика: подсчет голосов после выборов

Другое повторяющееся использование этого термина встречается в политической сфере любого сообщества, так как таким образом он обозначается как подсчет, подсчет голосов, произведенных на выборах, или, в случае неудачи, билетов, билетов, которые имеют был награжден в игре .

Проверка оказывается самым важным моментом любых политических выборов, потому что победители будут результатом этого, и из этого они будут иметь возможность выполнять общественные функции; Между тем, как следствие своей важности, подсчет голосов специально регулируется и контролируется компетентными органами, чтобы избежать манипулирования результатами в пользу одной фракции и в ущерб другой, что в народе называют мошенничеством на выборах .

Как правило, каждая политическая группа имеет одного или нескольких прокуроров на каждую таблицу голосования, так что, когда проверка проводится, они могут контролировать, что она проводится в соответствии с установленными стандартами прозрачности, то есть, чтобы избежать любого типа соревнование, которое удаляет или вычитает голоса через устройство. Конечно, это обстоятельство встречается часто, когда речь идет о традиционных выборах, на которых голосуют.

Типы проверки

Существуют две системы проверки: ручная проверка (она состоит из подсчета голосов по каждому избирательному ящику за столом, затем следует предварительная проверка телеграмм и окончательная проверка в присутствии судьи) и электронная проверка (или электронное голосование ) модальность, которая еще не настолько распространена из-за чрезмерных затрат, которые она влечет за собой, а также из-за критики, которую она вызвала в отношении недостающих средств контроля, которые она предлагает: в этом механизме нет урн для голосования, данные передаются немедленно из терминала, в котором отдельные голоса в соответствующем вычислительном центре, поэтому окончательный подсчет этого типа осуществляется через компьютер).

Как это работает и что такое компьютерный центр

Так называемые компьютерные центры имеют решающее значение в опросах, поскольку они представляют собой специально выделенные комнаты, оборудованные для обработки данных, например, среди законодательных, президентских или общенациональных выборов, среди других вариантов.

Среди тех условий, которые требуется соблюдать в этой комнате, - подходящая температура, надежная система безопасности, обученные специалисты, специальное оборудование и программное обеспечение.

В этом пространстве данные, отправленные из разных мест, будут получены, введены, обработаны, а затем опубликованы, доведены до сведения общественности и прессы. Поэтому важно, чтобы внедренная там система работала правильно и эффективно для достижения целей обработки информации.

С течением времени, вызванным разработкой новых технологий, применяемых к этому акту, было достигнуто, что избирательные проверки пользуются прозрачностью и определенностью.

Конечно, это было мечтой давным-давно, даже не так давно, в первые годы прошлого века мошенничество было постоянной проблемой именно из-за отсутствия средств контроля и системы, которая обеспечивала бы были допущены ошибки или упомянуто мошенничество на выборах.

В результате мошенничества многие правительства, которые не хотели потерять власть, незаконно вмешивались в избирательный процесс и в конечном итоге искажали результаты выборов в свою пользу, просто и беспорядочно изменяя контроль. Очевидно, что такие действия являются нападением на демократическую систему, которая в настоящее время карается многими законами, поддерживающими эту систему правления.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ