Определение плюрализма

Система, которая принимает и терпит различия мыслей

Термин плюрализм - это концепция, которая присутствует в различных областях человеческой жизни, таких как политика, религия, философия и др., И которая также тесно связана с такими вопросами, как множественность и гармоничное сосуществование вещей. очень отличаются друг от друга, потому что плюрализм - это система, которая принимает, терпит и распознает различные позиции или мысли, которые могут возникнуть при обсуждении любой конкретной темы и в различных упомянутых предметах и ​​контекстах .

Система, достойная содействия

В плюралистической системе разные и противоположные позиции сосуществуют без проблем, потому что признается, признается и допускается, что есть другие, которые не думают таким же образом.

Разумеется, плюрализм - это идеальное положение дел, которому мы все должны способствовать и стремиться создать сообщество, в котором мы живем.

Из различий вы узнаете и можно разбогатеть, поэтому идея состоит в том, чтобы пропагандировать плюрализм и никогда не бороться с ним. Это абсолютно позитивная концепция.

Фундаментальная нога демократии

В строго политическом смысле существование плюрализма в этой области будет подразумевать участие и сосуществование различных политических идей и социальных групп в демократической жизни нации . Когда плюрализм действительно существует в политической жизни общества, различные сектора, даже выдвигающие разные идеи, будут не только частью избирательного процесса, но и будут активно участвовать в принятии решений правительства по вопросам, представляющим социальный интерес.,

Правительство, которое решительно поддерживает плюрализм среди своих основ, будет способствовать социальной, культурной, этнической, религиозной и идеологической неоднородности, то есть никогда не хвастаясь тем, что оно является правительством множественного числа, оно сможет осуществлять монопольное представительство одного сектора общества. Диалог и дебаты между всеми различными социальными субъектами должны быть условиями синус-кванма, которые должен уважать плюрализм, чтобы расширить базу власти.

Демократические системы правления невозможны без принципа плюрализма в их основе. В условиях демократии граждане смогут выбирать из различных политических предложений те, которые им кажутся наилучшими в соответствии с их ожиданиями и идеалами. И, конечно, это также подразумевает наличие других предложений, которые не согласуются с нашими, но относятся к предложениям других соотечественников и поэтому должны уважаться и приниматься. Плюралистическая демократия принимает идеи каждого и признает, что тот, кто получил наибольшее количество голосов, побеждает, даже если мы не голосовали за него или не чувствуем, что представляем его, потому что в этом случае будет большинство, которое это чувствует и именно оно его избрало.

Мост к общему благополучию

Кроме того, плюрализм связан с идеей благополучия и общего блага, потому что в обществе, где преобладает диалог всех голосов, невозможно, чтобы свобода не существовала, конечно же, в основе плюрализма.

Между тем, терпимость и уважение к тем, кто мыслит иначе, будут самыми важными ценностями, когда речь идет о поддержке и поощрении плюрализма.

Философия: мир состоит из независимых реальностей

С другой стороны, и по велению философии плюрализм оказывается более чем метафизической позицией, которая утверждает, что весь мир состоит из независимых и взаимосвязанных реальностей . В этом смысле плюрализм противостоит монизму, который защищает единую реальность.

Богословие: все религии являются жизнеспособными способами достичь Бога

А теологический плюрализм - это концепция, которая способствует тому, что все религии, христианство, иудаизм, ислам оказываются полезными способами достичь Бога .

Ибо этот Бог один, хотя он получает разные имена и почитается самыми разными способами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ