Определение грамотности

Грамотность - это способность и умение правильно читать и писать, а также грамотность - это процесс обучения, в котором педагоги будут уделять особое внимание на начальном этапе обучения, предлагая детям различные задачи, связанные с грамотностью .

Существуют различные методы и теории о том, как осуществлять процесс грамотности, например, некоторые из них фокусируются на более формальных аспектах, а затем рассматривают процесс от его частей к общему, то есть, начиная с букв, следующих за слоги, затем пройти через слова и, наконец, через предложения; Напротив, так называемые конструктивисты предлагают, чтобы восприятие ребенка начиналось как смесь, захватывая целое, не останавливаясь на деталях, поэтому они начинают с целого и представляют ребенку полные слова с их соответствующими значениями.

Конечно, использование того или иного положения в первую очередь будет зависеть от глубоких знаний учащихся, а затем они смогут определить наилучшие и наиболее подходящие стратегии.

Как следует из названия, грамотность включает в себя объединение двух тесно связанных между собой процессов, как в случае письма и чтения ; чтение и письмо являются сложными, но фундаментальными действиями, от которых будет зависеть тот факт, что человек продолжает учиться до конца своей жизни. Они также имеют решающее значение для ввода организованного знания, которое, несомненно, является наиболее важным элементом культуры.

Удовлетворительное владение как чтением, так и письмом не только позволяет нам создавать смыслы для расширения наших знаний, но также способствует открытию новых каналов коммуникации между студентами и социальной средой, в которой они работают.

Следует отметить, что оба инструмента, чтение и письмо, должны быть представлены ребенку мотивирующим образом, связывая его с объектом интереса, например, показывая детям написание их собственного имени и имени их сверстников - благоприятное начало.

И в то же время, как чтение и письмо, должны быть интересные мероприятия, способствующие развитию мелкой моторики и зрительной координации движений, такие как лепка из глины, измельчение или использование кисти и краски для создания собственных произведений, полученных в результате фантазия и творчество студента.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ