Определение ссоры

Роуди - это человек, склонный к дракам, дракам и ссорам, будь то в форме жарких споров или насильственных действий. Имейте в виду, что борьба - это борьба, то есть ссора.

Драки в художественной литературе

В романе, комиксе или в кино обычно присутствуют персонажи, склонные к насилию и, следовательно, враждующие. Обычно они антагонисты героя. Таким образом, герой и ссора становятся двумя человеческими архетипами, на которых развивается сюжет. Не удивительно, что хулиган представляет зло, а герой - добро. Этот общий набросок художественной литературы присутствовал на протяжении всей истории человечества.

В реальной жизни

Термин спорный явно уничижительный. Используя это слово, вы обычно имеете в виду кого-то из преступного мира или части мафии. Это может также относиться к правонарушителю, который использует насилие для совершения преступных действий, или к человеку, который с некоторой частотой попадает в неприятности. Шум может быть провокатором, хулиганом, создателем шума, бандитом или хулиганом. Следовательно, это антитеза спокойного и мирного человека.

Буйный с точки зрения психологии

Если у кого-то есть побуждение к насильственным действиям, очень вероятно, что у него есть какой-то тип асоциального расстройства поведения и, в частности, психопатия. Люди с таким профилем имеют психологические проблемы и представляют опасность для себя и общества. Это не означает, что у всех ссорящихся есть какое-то расстройство поведения, но нет никаких сомнений в том, что определенные насильственные отношения являются симптомом некоторой патологии.

Насильственное поведение изучалось психологией, и существует ряд личностных черт, которые, как правило, имеют прямую связь с нерешенностью, таких как раздражительность, эмоциональная нестабильность, отсутствие чувства раскаяния или вины.

Мускулистое поведение может проявиться в детстве, и это то, что происходит с детьми, которые регулярно участвуют в драках или ведут себя агрессивно. Такое поведение должно быть тревожным звонком для родителей и педагогов, которые обязаны перенаправить этот тип антиобщественного поведения. В противном случае ребенок, склонный к насилию, может стать буйным взрослым.

Фото: iStock - steele2123

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ