Определение стаи рыб

Концепция косяка рыб обозначает группу похожих рыб, которые необязательно должны быть одного и того же вида, например, тунец и сардины, и для которых характерно плавание синхронизированным и концентрированным образом . Обычно считается, что концепция обозначается как школа .

Наиболее заметной характеристикой стаи рыб является сходство ее членов . Рыба использует много уловок, чтобы выровнять тех «компаньонов», которые похожи по размеру, виду, здоровью, происхождению и близости. Эта тактика движения вместе со своими почти равными сверстниками имеет особый эффект, заключающийся в том, что в случае встречи с хищником ни один из членов банка не ценится с преимуществом перед остальными, то есть вышеупомянутая техника облегчает гомогенизацию и, следовательно, " отвлечение дежурного хищника ".

Теперь стоит упомянуть, что эта способность ассоциироваться с другими подобными рыбами - это не умение, с которым рыба рождается, а скорее изучение этого, объяснение этому заключается в том, что рыба не может воспринимать свой собственный цвет, поэтому имеет тенденцию ассоциироваться с теми, которые он воспринимает как сходные, и теми, которые в какой-то момент были успешно интегрированы.

Следует отметить, что таким образом мобилизация обеспечивает многочисленные преимущества для животных, которые делают это, в данном конкретном случае, для рыбной ловли, помогает им защитить себя от хищных видов, совершенствует свое собственное размножение, повышает их гидродинамическую эффективность и облегчает встречи. с коллегами, среди самых выдающихся.

Среди наиболее распространенных движений, проводимых стаями рыб, выделяются мигрирующие, которые состоят в перемещении из одного места происхождения в другое место назначения, и это будет означать изменение привычной среды обитания. Они могут быть периодическими, сезонными или постоянными во времени.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ