Определение старости

Последний этап человеческой жизни

Старость является последней стадией жизни живых существ перед смертью и является неизбежным следствием времени .

Так как мы пришли в мир, с каждым днем, каким-то образом можно сказать, что мы стареем, тема в том, что в эти моменты идет разговор о росте, взрослении, в то время как наступит момент в этом развитии и росте, когда кривая начнет наклоняться вниз и последует стадия упадка и естественного психофизического износа, который не только оставит свои следы на физическом, но и на психологическом, очевидно, что эта ситуация будет варьироваться в зависимости от жизненного опыта и образа жизни каждого из них.

Взрослые снижают свою активность и начинаются возрастные проблемы со здоровьем

В результате феноменальных достижений в области здравоохранения старость значительно распространилась по всему миру, то есть ожидаемая продолжительность жизни значительно увеличилась для этого сектора населения. Хотя этот период характеризуется прекращением выполненной трудовой деятельности или ее сокращением, реальность заключается в том, что многие пожилые люди продолжают работать и выполнять обычную работу.

Теперь нормальным является то, что на этом этапе жизни проблемы со здоровьем растут и, как следствие, увеличиваются расходы на него.

Мы также не можем игнорировать, что эта стадия, и, как мы увидим позже, была задумана различными способами на протяжении всей истории и, конечно, также с различиями в разных культурах.

Болезнь будет играть относительно важную роль на этом этапе, поскольку физическое ухудшение является распространенным явлением, в некоторых случаях оно будет сложным, в других - меньше, но всегда будет возникать странная жалоба, которая беспокоит.

Остеопороз, болезнь Альцгеймера, остеоартроз, диабет и катаракта являются одними из наиболее типичных состояний этого времени.

Из-за этой ситуации в большинстве стран в возрасте от 60 до 65 лет, когда начинается стадия старости, люди могут выходить на пенсию со своей профессии или профессии и, таким образом, проводить больше времени дома, отдыхая, деля время с внуки, среди других мероприятий. Пенсия, которую государство предоставляет тем, кто проводит пожилой возраст, является той, которая позволит им покрывать свои расходы без необходимости работать, хотя, конечно, мы знаем, что в некоторых странах она оказывается настолько низкой, что если у вас нет вклада родственника, ребенку, например, довольно сложно сводить концы с концами.

Девальвация пожилых людей стоит перед оценкой, которую они имели в древние времена

К сожалению, в настоящее время пожилые люди, старики, как их обычно называют, не считаются и не ценятся должным образом. Конечно, есть исключения, но подавляющее большинство людей склонны дистанцироваться от своих родственников, которые находятся в пожилом возрасте, потому что им скучно, потому что они больны, среди других причин, которые приводят к этому расстоянию. Конечно, такое семейное отношение оказывает абсолютно негативное влияние на пожилых людей, которые будут чувствовать себя дискриминированными и очень одинокими.

В связи с этим важно, чтобы отсюда мы распространяли важность сопровождения на пожилых людей, особенно на тех, кто один, потому что их супруги умерли. Регулярное посещение их, прогулка с ними, приглашение на встречу - вот несколько способов заставить их чувствовать себя любимыми, нужными и, конечно, не одинокими.

Нечто совершенно отличное от того, что мы только что комментировали, произошло в древних цивилизациях, поскольку в них старость почиталась и воспринималась как стадия, полная мудрости.

В Древнем Риме семьи Патер были самым старым мужчиной в семье, дедушка, прадедушка, который обладал важными полномочиями, был чем-то вроде короля в структуре семьи.

Как это ни парадоксально, но, как мы уже говорили выше, так же, как государство экономически не признает пенсионеров, потребительское и производительное общество, в котором мы живем, не подает пример, и во многих случаях бабушкам и дедушкам не приписывают реальную ценность, которую они имеют, и вклад, который они внесли в сообщество своевременно в молодости, и они считаются бременем.

Одно из наиболее заметных непредвиденных обстоятельств, возникающих на этом этапе, заключается в том, что человек знает, чувствует, что он ближе к смерти, а затем этот факт порождает серию ощущений и переживаний, которые трудно вызвать. иметь дело, если это не было хорошо установлено в жизни и с соответствующей поддержкой семьи.

Гериатрия и геронтология, дисциплины, которые понимают старость

Есть две дисциплины, которые занимаются проблемами, возникающими на этом этапе жизни; Гериатрия, которая отвечает за профилактику, лечение и реабилитацию заболеваний пожилых людей и, в свою очередь, геронтологию, которая занимается социологическими, психологическими, демографическими и экономическими аспектами, касающимися пожилых людей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ