Определение ствола

В ботанике стебель называют той надземной частью всех растений, которая поддерживает листья, цветы или плоды, которые они производят .

Затем основными функциями стебля являются поддержка и транспортировка углеводов и других соединений, которые образуются в процессе фотосинтеза (превращение неорганического вещества в органическое вещество посредством энергии света) между корнями. и листья.

Различия, которые он представляет в отношении корня, это, с одной стороны, наличие узлов, в которые будут вставлены подмышечные зачатки и листья, а с другой стороны, отрицательный геотропизм, который он проявляет и который заставляет его расти против силы тяжести.

Среди множества существующих растений есть некоторые виды, у которых есть один стебель, стебель которого не разветвляется, в то время как есть другие, у которых стебель разветвляется по-разному.

Между тем, ствол состоит из трех тканевых систем: дермальной, основной и сосудистой или фасцикулярной .

Стебли классифицируются с разных точек зрения как: из-за их привычки : эпигональные или воздушные (они растут над землей), гипогенные или подземные (те, которые, в отличие от предыдущих, растут под землей, такие как клубни, луковицы, корневища и корневища ), за их консистенцию в: травянистых (тех, у которых никогда не развиваются взрослые или вторичные ткани, для которых они имеют мягкую и хрупкую консистенцию, таких как лопатка, тростник, аир, непостоянный и альпинистский ) и древесных (они являются стеблями Жесткие и твердые, без зеленого цвета, потому что они не содержат хлорофилла, такие как: кустарники, деревья и ножки, и из-за структурных изменений, которые они присутствуют в: каулинарном сухожилии, каулинарном отделе позвоночника и столоне .

Со своей стороны, фотосинтетические стебли - это те, которые приняли на себя функции листьев и характерны для растений, которые вследствие адаптивного фактора перестали формировать листья.

Следует отметить, что многие виды стеблей имеют выдающееся экономическое значение, особенно потому, что они дают пищу для людей, например, картофель, таро, сахарный тростник, спаржа, корица, побеги бамбука и сердечки. из сердца пальмы, среди других.

И ствол мозга, также называемый стволом мозга, является соединением среднего мозга, кольцевидного выпуклости и продолговатого мозга; Это основной путь связи между передним мозгом, периферическими нервами и спинным мозгом, и он контролирует такие функции, как: дыхание, регуляция сердечного ритма и начальные аспекты локализации звука .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ