Определение суффикса

Суффикс - это тип морфемы (минимальная лингвистическая единица, значение которой либо изменяет, либо завершает значение лексемы), которая добавляется после лексемы слова. Лексема - это минимальная лексическая единица, в которой отсутствуют морфемы.

Таким образом, суффиксы - это лингвистические последовательности, которые откладываются в слове или лексеме с целью изменения его ссылки либо грамматически, либо семантически; они присоединяются позади, в основе рассматриваемого слова, например, встречаются, глупые, среди других.

При написании суффикса необходимо учитывать, что производная, являющаяся результатом объединения базы и суффикса, всегда будет записана в одном слове.

Существует два типа суффиксов: производные или инфлекционные . Почти во всех языках производные предшествуют инфлексивам, потому что производные имеют тенденцию быть ближе к корню.

Некоторые примеры суффиксов: -áceo (ракообразные), -aco (libraco), -ano (сельский житель), -ario (концессионер), -azgo (ухаживание), -ble (замечательный), -ción (запрет), -dero (душ), -дор (разговорчивый), -едо (дуб), -эро (инженер), -эно (Мадрид), -ико (журналистский), -исмо (консерватизм), -ит брат), -мента (одежда), -осо (скользкий), -триз (актриса), -удо (бородатый), -ура (пленка).

Следует отметить, что суффикс является довольно распространенным процессом в большинстве человеческих языков по требованию формирования новых слов, примерно 70% языков, на которых говорят и пишут в этом мире, используют суффиксы и около 80% используют его постоянно.

И префиксы, и суффиксы - это не слова, а прикрепленные элементы, не обладающие автономностью, которые связаны с лексической базой, в которую они будут вносить различные значимые значения, что приводит к образованию новых слов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ