Определение супергероя

Супергерой - это персонаж из мира фантастики. Он является частью жанра комиксов и научной фантастики, и его приключения были перенесены в кино и на телевидение.

Супергерой - это персонаж, который переживает серию инцидентов, которые оформлены в различных исторических контекстах, хотя в современном мире действие предпочитают.

Качество, которое выделяет его

Его главная характеристика - обладать некоторой превосходящей силой, то есть, в некотором смысле, мощностью, превышающей нормальную (некоторые летают, другие обладают огромной силой или странной силой). Необычайная способность, которой они обладают, в целом имеет особое происхождение (генетическая мутация является наиболее распространенным явлением и появляется у Человека-паука или Росомахи, хотя причины, объясняющие ее сверхчеловеческие способности, очень разнообразны).

Хотя супергерои появились в Америке в комиксах в 1930-х годах (например, «Супермен» или «Бэтмен»), существуют исторические прецеденты: мифологические герои, великие воины, олимпийцы из древней Греции, скандинавские саги и некоторые литературные персонажи 19 и 20 веков (Сандокан, Зорро, Айвенго и многие другие).

Супергерой - персонаж, который особенно нравится детям, потому что он бесстрашный, смелый, который преодолевает всевозможные опасности и носит привлекательную одежду.

Архетип супергероя

У каждого супергероя есть своя личная история, особая сила и опасный враг. Однако в большинстве случаев есть общие черты, позволяющие сделать общий портрет этих вымышленных персонажей.

Большинство из них сильные молодые мужчины (Wonder Woman - одна из немногих женщин). В дополнение к его исключительным условиям, он также имеет глубокое чувство долга и ответственности. На самом деле, почти все они борются против зла или несправедливости в мире. Любопытным аспектом супергероя является то, что он представляет некоторую слабость, слабость (у них есть сомнения, они влюблены, они чувствуют себя одинокими или неправильно понятыми). Его человеческие слабости делают его кем-то ближе. Другими словами, он тот, кто выше других и в то же время такой же человек, как и все остальные.

Вопрос о его личности довольно любопытен. Вообще, супергерой ведет двойную жизнь (жизнь любого нормального человека и его измерения как борца с несправедливостью).

Сообщение историй

Очевидно, что приключения, научная фантастика и личность супергероя - главные оси его историй. Тем не менее, за историями есть бесспорное этическое сообщение: зло существует и нужно бороться. В противостоянии добра и зла добро побеждает, потому что вмешался супергерой.

В рассказах этих героев мы помним, что у нас есть два пути в жизни: путь добра и зла. Первый путь трудный и сложный, но он того стоит. Путь зла может быть привлекательным в некотором смысле, но это неправильный выбор и заслуживает наказания (супергерой - это бдение, которое уничтожает зло в мире).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ