Что такое хромота и хромота

Если человек отказывается от чего-либо из-за какого-либо давления, возникает хромота. С другой стороны, если кто-то решает не поддерживать свои убеждения по какой-либо причине, он также сдается.

В испанском языке глагол claudicar эквивалентен другим, как сдача, уступка или компромисс. В любом случае, если кто-то решит сдаться, это означает, что он сдастся, сдастся или откажется от своих идей.

Что касается их этимологического происхождения, оно происходит от латинского глагола claudicare, что первоначально означало хромать. Следует отметить, что на языке медицины идея хромоты используется для выражения паралича конечности, вызванного болезненной патологией.

Различные контексты языка, в которых используется идея сдачи

У всех людей есть личные убеждения. Такие убеждения служат руководством для повседневного поведения. В принципе, никто не хочет отказываться от них, и хромота возникает только тогда, когда это вызывает внешняя причина. Эта внешняя причина может быть угрозой или психологическим давлением.

В спортивном матче всегда есть два соперника, обычно два человека или две команды. Когда один из них понимает, что победа невозможна, он может быть вынужден сдаться. Это включает признание поражения и предоставление победы противнику. Нечто очень похожее происходит в противостояниях двух армий, поскольку сдающаяся предполагает их поражение и вытекающие из этого последствия.

В политической сфере иногда возникает хромота. Это происходит, когда лидер или политическая партия принимают решение не баллотироваться на выборах или когда политическое образование избегает конфронтации идей с другими формированиями.

Не поддавайся невзгодам

Столкнувшись с проблемами, которые неизбежно возникают, есть два варианта: сдаться или остаться твердым в своих собственных убеждениях. Представьте себе студента-медика, который мечтает когда-нибудь стать врачом, который облегчает страдания других. Ваше желание может быть твердым, но очень вероятно, что вы встретите какое-то препятствие на этом пути: сложные предметы в течение вашей карьеры, личные проблемы, которые заставляют вас думать о возможном отказе от учебы или любом другом неудаче.

Эти неблагоприятные ситуации действуют как угроза, которая может изменить ваш проект и заставить вас отказаться от своей мечты. У студента-медика есть еще один вариант решения проблем: не сдаваться. Не сдача подразумевает столкновение с трудностями и сопротивлением.

Фотографии: Fotolia - Alex_Po - Vinzstudio

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ