Определение тенниса

Теннис является одним из самых популярных и популярных видов спорта во всем мире, в то время как его практика происходит на корте, который характеризуется тем, что представляет собой плоскую, рыхлую кирпичную или цементную поверхность, прямоугольную по форме и разделенную на два раздела по сети .

Именно это деление является тем, которое отмечает каждую сторону поля, на котором будут расположены игроки. Вы можете играть один и один, то есть, один игрок сталкивается с другим, модальность, известная как одиночные игры, и если не в парном разряде или парах, которые будут сталкиваться с другим

Чтобы практиковать его, помимо игрового поля, необходимы два элемента: ракетка и теннисный мяч . Игроки будут держать ракетку, и им придется отбивать мяч, который да или да должен пройти через сетку. Если этого не произойдет, точка будет засчитана для противоположного. Также, когда один из игроков не возвращает мяч правильно, очко заканчивается и, очевидно, оно присуждается противнику.

Игроки играют несколько ударов при игре в теннис, в том числе: подача (это удар, с которого начинается игра), движение или вправо (мяч отбивается после отскока умелой рукой теннисиста), удар слева ( Он состоит из удара, который наносится на противоположной стороне от удара привода), залпа (это удар, который игрок наносит в воздухе до того, как мяч отскочил на площадку), броска с броска (этим ударом считается, что мяч проигрывает сила и падение очень близко к сетке на стороне противника), выстрел (подразумевает движение, похожее на подачу, но выполняется над головой).

Игра начинается с подачи одного из игроков, и он должен отскочить на противоположную сторону корта от того, который был подан. Есть две возможности обслуживания, то есть, если первая не работает, другая доступна. Игра будет продолжаться в обоих направлениях, когда мяч отскакивает один раз с каждой стороны, если происходит более одного отскока или он отскакивает от площадки, игрок теряет очко. Если четыре очка выиграны, игра достигается, и если шесть игр выигрываются, получается сет . Матч состоит из двух сетов с возможностью третьего в случае ничьей и пяти сетов в турнирах Большого шлема .

Хотя теннис практиковался с первой половины прошлого столетия, он практиковался в течение длительного времени, очевидно, с некоторыми различиями в элементах, но его модальность была известна уже несколько веков.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ