Определение терапевта

Терапевт - это человек, который обладает особыми навыками, достигнутыми благодаря обучению и опыту в одной или нескольких областях здравоохранения, и чья главная задача заключается в том, чтобы предлагать поддержку пациентам, которые этого требуют ; Между тем, вышеупомянутая предоставляемая поддержка может быть разной, обычно она специализируется в определенной области или функции и будет ориентирована либо на клиента, либо на пациента на достижение поставленных целей.

Профессионал, который занимается оказанием помощи пациентам, нуждающимся в уходе за физическими или психическими проблемами, и чья миссия заключается в улучшении качества их жизни.

Таким образом, терапевт будет проводить предлагаемую терапию с целью улучшения качества жизни того человека, который оказывает помощь, физически или психически.

Всегда, независимо от того, в какую область вмешивается терапевт, его миссия будет заключаться в том, чтобы помогать и улучшать повседневную жизнь своего пациента.

Множество типов терапевтов, которые существуют, действительно обширны, среди прочего мы можем упомянуть следующие: трудотерапевты, логопед или логопед, иглоукалывание, физиотерапевт, терапевт дыхательной системы, терапевт тазового дна, остеопатический терапевт и психолог .

Между тем, как мы указали выше, терапевт руководит терапией в соответствии с типом проблемы, которую он решает .

Терапия - это лечение физических или психологических заболеваний, которые человек представляет .

Хотя концепция терапии широка, как правило, мы слышим, что она связана с психологическим лечением или психотерапией .

Концепция, специально применяемая в психотерапии для обозначения профессионала, который оказывает психологическую поддержку и руководство пациентам

Пациент и терапевт или психолог будут работать вместе в пространстве личного общения, чтобы решить все те проблемы, с которыми человек сталкивается в своей повседневной жизни и которые не позволяют ему развивать, продвигать или беспокоить его.

Проблемы, когда речь идет о социальных связях с другими, с членами семьи, в вопросах принятия важных решений или любых других проблем, которые серьезно влияют на качество их жизни.

Терапевт постарается помочь своему пациенту продвинуться в распознавании и выявлении этих проблем, научиться управлять ими и, насколько это возможно, решать их.

Теперь все эти проблемы, когда их пытаются решить в рамках психотерапии, повлекут за собой изменения, зачастую глубокие в поведении и видении вещей со стороны пациента.

Между тем, терапевт должен быть там, чтобы иметь возможность сдерживать и направлять, чтобы влияние изменений не было столь значительным.

Мы должны сказать, что есть люди, которые используют психотерапию для решения серьезных психических расстройств или болезней, таких как депрессия, проблемы с тревогой, биполярная личность, горе, среди других, и есть также те, кто использует терапию, чтобы говорить о своей жизни без что есть конкретная проблема, но они делают это, чтобы иметь место для обмена с профессионалом, который может позволить им делать конструкции и позитивные изменения в своей жизни.

За последние десятилетия психотерапия сильно выросла благодаря разработке новых методологий, которые основаны на традиционном психоанализе, и она также боролась и побеждала стигму, которая может вызывать только психиатрические проблемы, потому что она также может иметь дело с людьми, которые Как мы уже говорили, просто ищите место в нем, чтобы развиваться лучше в жизни.

Наиболее распространенные виды психотерапии

Существуют различные виды психотерапии, направленные на решение проблемы, с которой сталкиваются люди, например, семейная терапия направлена ​​на изучение поведения каждого человека по отношению к его непосредственным родственникам, анализ и выявление наиболее часто возникающих проблем, которые возникают в отношениях отец-сын, брат-брат, среди прочих: отсутствие ограничений, авторитаризм, отсутствие индивидуализации членов семьи, среди других.

Со своей стороны, супружеская терапия стремится к тому, чтобы укрепить коммуникационные связи между супругами, например, преодолеть конфликты, возникающие во время сосуществования.

Групповая терапия также очень часто встречается, когда несколько человек, которые не знают друг друга, но испытывают те же проблемы, встречаются с целью обмена мнениями для их решения при поддержке друг друга.

А когнитивная терапия - это очень популярный вид терапии в наше время, родившийся в 1955 году, который в основном работает над такими проблемами, как: паника, стресс, фобии и депрессия ; Он учит, как думать о проблеме, а затем терапевт и пациент работают вместе, чтобы реально представить их и, таким образом, найти решения, без необходимости возвращаться к истокам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ