Определение тизера

Тизер, также известный своей интригой кампанией в испанской деноминации, является типом формата, который вошел в моду в последние годы, в первую очередь в области рекламы, а затем также за хороший прием был распространен на такие СМИ, как телевидение и кино, которые используются, в частности, для предварительного просмотра рекламной кампании, связанной с продуктом или услугой, и которые отличаются тем, что предлагают публичную фрагментированную информацию, которая неизбежно приводит к тому, что получатель получает крайнюю интригу, что заставит вас с нетерпением ждать поступления информации или полного продукта .

Формат рекламы, навязываемый рекламе, кино, телевидению и музыке, посредством которого объявляется о прибытии продукта или работы, не говоря уже о его содержании или бренде и не призывая к интригам

Другими словами, мы могли бы в очень разговорной форме сказать, что тизер - это приманка для привлечения аудитории, общественности и потребителей, в зависимости от обстоятельств.

Одно из повторяющихся условий этого типа рекламы заключается в том, чтобы поставить рассматриваемый вопрос в качестве загадки, личность рекламодателя не раскрывается и даже не идентичность продукта .

Загадка, с которой можно поймать публику

В тизере раскрывается очень мало информации, представляющей сообщение как загадку, которая явно пробуждает любопытство и ожидания пользователей или зрителей, и, конечно, использует преимущества огромного распространения, предлагаемого такими СМИ, как интернет, кино и телевидение.

Другими словами, цель состоит в том, чтобы обеспечить воздействие в средствах массовой информации, прежде чем вы точно знаете, о чем идет речь.

Продолжительность очень короткая, когда дело доходит до аудиовизуального тизера, примерно от 30 до 60 секунд, и ничего не будет сказано о содержании фильма или продукта, поэтому мы хотим, чтобы все знали, что премьера лента или запуск нового продукта, а не то, о чем он.

Хотя услуги и продукты используют этот тип техники, она также стала очень популярной стратегией в киноиндустрии для продвижения будущих фильмов, особенно тех, которые наиболее ожидаемы и имеют заметный бюджет, как мы указали. Строки выше, знаменитые блокбастеры, которые позади, имеют фантастическое производство и рекламный бюджет миллионера.

В этом случае главное - не рассказать будущему зрителю о сюжете фильма, а поставить его в машины рядом с премьерой.

Даже опытный профессионал в этом типе производства даже нанят, чтобы произвести это, что говорит о предоставлении хорошего бюджета позади.

Текущий ресурс сегодняшних блокбастеров

С другой стороны, и, что очень любопытно, тизеры фильма обычно транслируются, даже когда фильм еще не закончен или находится в процессе редактирования, и поэтому могут включать материалы, которые не будут непосредственно видны в фильме, или альтернативные версии некоторых фильмов. сцены, которые будут видны.

В тех более претенциозных случаях и, разумеется, в тех случаях, когда карман громоздок, как в случае крупных производителей, изображения тизера создаются исключительно для него.

Помимо кинотеатров, в Интернете можно увидеть тизеры, где их можно скачать.

Кроме того, в области видеоигр обычно используется техника тизера, и намерение такое же, как и в кинотеатре или для продвижения продуктов и услуг, порождая ожидания у потребителей и ожидая скорого выхода.

Фестивали видеоигр обычно представляют собой обстановку, в которой тизеры видеоигр обычно представлены в обществе.

В случае, если предлагается продажа бренда, продукта или услуги, рекламные ролики делаются как рекламные объявления, в которых бренд не отображается непосредственно, например, логотип того же самого или ничего, что позволить распознать это; обычно помещают наводящий текст, который вызывает любопытство и интерес общественности, которая все еще думает о том, кто это.

Обычно это делается с помощью плакатов, панелей на дорогах общего пользования, в графических СМИ и других.

Музыкальная индустрия также использует их посредством публичного показа предварительных просмотров песен артистов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ