Определение твердых отходов

Концепция твердых отходов - это концепция, которая применяется ко всем типам отходов или отходов, образующихся в результате их повседневной жизни, и которые имеют твердую форму или состояние в отличие от жидких или газообразных отходов. Твердые отходы - это те, которые занимают более высокий процент от общего количества отходов или остатков, которые образуют люди, потому что большая часть того, что потребляется или используется в повседневной жизни, оставляет такие отходы позади. Кроме того, твердые отходы также занимают больше всего места, поскольку они не ассимилируются с остальной природой, и многие из них остаются на местах годами и даже веками.

Нынешний образ жизни большей части населения мира основан на потреблении продуктов и товаров всех видов, которые образуют значительный процент твердых отходов из-за наличия различных типов упаковки, упаковки и форм представления. Таким образом, от продуктов питания до чистящих средств, технологических элементов, одежды и многих других, они всегда представлены и продаются в упаковках, обычно сделанных из таких материалов, как пластик, стекло или полистирол, все элементы, которые могут быть восстановлены, но исчезают в течение длительного времени, содействие постоянному сбору отходов всех видов. В то же время многие из этих твердых отходов, таких как батареи, металлы или сам пластик, чрезвычайно загрязняют почву, воду и воздух.

В настоящее время проблема твердых отходов или отходов имеет огромные масштабы, поскольку в упомянутом образе жизни, основанном на потреблении, не учитывается создание новых и более устойчивых форм, обеспечивающих доступ к тем же элементам. но без так много контейнеров. Во многих странах и населенных пунктах существуют системы дифференциации и переработки твердых отходов, с тем чтобы максимально использовать их и тем самым сократить образование отходов всех видов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ