Определение убийства

Считается одним из самых серьезных преступлений, которые может совершить человек, убийство основано на убийстве одного человека другим. Как причины, так и причины совершения убийства могут быть чрезвычайно разными, и именно здесь законом устанавливаются различные виды наказаний и наказаний в зависимости от каждого отдельного случая.

В переводе с латыни термин «убийство» означает «убить человека» ( homo : человек; caedere : убить). Убийство всегда подразумевает применение насилия, и методы выполнения такой задачи могут различаться, хотя в целом определенные модели методологий обычно рассматриваются в зависимости от ситуации, в которой совершается преступление (в целом и очень широко, Страстные убийства раскрываются с помощью холодного оружия, в то время как убийства или нападения совершаются с применением огнестрельного оружия).

Согласно закону, убийство является одним из наиболее серьезных преступлений, которые могут совершать люди, поскольку оно непосредственно затрагивает безопасность и благополучие людей, составляющих общество или общество. Законодательство каждой страны устанавливает соответствующие наказания и наказания для каждого типа ситуации, облегчая или усиливая их в каждом конкретном случае.

По тому, как было совершено убийство, мы можем найти разные обозначения. Среди наиболее распространенных мы должны указать на противоправное и умышленное убийство. Неправомерная смерть может быть описана как убийство в результате несчастного случая или халатности (например, после смерти человека, сбитого автомобилем), а умышленное убийство предполагает знание и намерение убить (например, в случае кражи). вооруженное нападение, при котором нападавший был убит).

С другой стороны, есть и простое убийство, в котором не были обнаружены элементы преднамеренности (рассмотрение убийства до факта), предательства (или порочного и отягчающего отношения при совершении преступления), Преимущество (уступает человеку убивать) и измена. При наличии любого из этих отягчающих обстоятельств необходимо говорить о квалифицированном убийстве . Наконец, предумышленное убийство - это убийство человека, которое является результатом неконтролируемой ситуации, когда намерение убить не входило в первоначальные планы (например, после драки в баре).

Наконец, мы должны добавить, что закон рассматривает определенные элементы в качестве отягчающих факторов при назначении наказания, и среди них мы должны упомянуть наличие семейных или кровных связей, пыток, увечий, изнасилований или сексуальных надругательств и т. Д. Аналогичным образом, наказание может быть меньше, если будет доказано, что убийство совершено в рамках законной защиты, для предотвращения более тяжкого преступления из-за бессознательного состояния, принуждения или безумия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ