Определение урбанизма

Термин урбанизм используется для обозначения практики планирования, планирования и организации города.

Дисциплина, которая занимается планированием и организацией города, чтобы предложить его жителям хорошее качество жизни

Он включает в себя ряд знаний и мероприятий, которые применяются к планированию, развитию и реконструкции городских центров с целью улучшения качества жизни жителей этих мест.

Городское планирование изучает города, учитывает тип и количество населения, а также требования, предъявляемые его жителями в соответствии с видами использования и обычаями в различных секторах, таких как: промышленность, жилье, торговля, отдых, услуги, маршруты связи.

Вы можете сделать оригинальный макет или применить реформы к уже существующему.

В этом последнем пункте мы должны сказать, что, когда города увеличивают приток жителей, важно подумать о внесении изменений, потому что, конечно, первоначальная инфраструктура рассчитана на меньшее количество людей.

Во многих современных городах эти необходимые модификации применяются для повышения качества жизни, и, без сомнения, они очень полезны для жителей, как с точки зрения жилья, так и оборота, всегда улучшая оба аспекта.

Урбанизм или урбанизм служат как с самого начала, так и с момента основания города, а также на протяжении всей его истории, когда необходимо проводить изменения, улучшения или инновации в его пространстве.

Сложная задача, требующая участия других дисциплин

Хотя это кажется простым, осуществление городского или городского планирования города не является простым и не зависит только от элементов красоты или хорошего вкуса, но должно учитывать множество условий, начиная от погоды и заканчивая проблемами почвенный, экономический, политический, транзитный и т. д.

Другими словами, любая модификация, которая предназначена для города, предполагает очень четкие и безопасные соображения.

С другой стороны, городское планирование - это дисциплина, тесно связанная с другими науками, такими как архитектура, инженерия, социология, география и история.

Из всего этого информация подается и извлекается для улучшения их работы.

Поскольку для планирования города, который работает и отвечает потребностям жителей, важно иметь знания о строительстве, требованиях людей, методах, которые привели или нет, чтобы избежать или обновить их, а также принять во внимание характеристики почвы, климат, и деньги, которые доступны для выполнения работы.

Ко всему этому мы должны добавить заботу об окружающей среде, то есть когда она запланирована, она должна быть устойчивой и защищать природную среду превыше всего.

Считается, что история городского планирования возникла как таковая с основанием городов во времена римлян во времена империи.

Это так, поскольку римляне взяли модель города, а затем наложили его на все завоеванные регионы.

Этот тип города был тем, в котором всегда было место для общественной площади, и в котором, предпочтительно, улицы должны следовать упорядоченной сетке.

Позднее эта модель распространялась по всей Европе, пока не достигла Америки от рук испанцев и их городов, основанных после завоевания.

Помните, что на латыни термин urbs означает город.

В настоящее время городское планирование в значительной степени связано с архитектурой, поскольку оно связано со строительством открытых или закрытых пространств в соответствии с возможностями и потребностями пространства.

Городское планирование решает вопрос о том, какие типы транспортных маршрутов, какие просторы, городские комплексы, жилые районы, памятники и т. Д. может быть в любом месте.

Много раз марши и контрмарки в городском планировании могут заставить город значительно изменить свой профиль в соответствии с самыми современными теориями, в то время как в других случаях городское планирование главным образом касается сохранения этих старых зданий или сооружений путем возведения всего вокруг, руководствуясь этим правилом.

Важность городского планирования такова, что у него даже есть день, чтобы отметить его, 8 ноября каждого года мир празднует городское планирование во всем мире.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ