Определение горы

Термин гора используется для обозначения геологических образований, которые возвышаются над землей в результате действия различных агентов, то есть горы представляют собой большие естественные возвышения, которые представляет местность.

Самые высокие и выделяющиеся своими вершинами

Одним из наиболее характерных и отличительных элементов гор является форма вершины, которую они представляют на своих вершинах или более высоких областях, однако она варьируется в каждом случае в зависимости от возраста горы, а также от процесса эрозии, до которого был разоблачен. Горы всегда имеют более высокую высоту и объем, чем горы, холмы или холмы, которые представляют собой другие более мелкие возвышенные геологические формы.

Обычно высота считается одной из наиболее важных и определяющих характеристик, когда речь идет о том, является ли возвышенная геологическая формация горой. В этом смысле традиция предполагает, что те, которые имеют расстояние более 2500 метров между их вершиной и их основанием, могут считаться горами.

Формирование гор

Считается, что горы образовались в результате движения различных тектонических плит на планете. Это движение заставляет внутренний материал Земли сжиматься и вытесняться из земной коры, образуя таким образом массы суши с большей высотой и высотой, чем на остальной поверхности. По этой же причине горные хребты планеты расположены в зонах важных тектонических движений.

Горы могут иметь различные климатические условия во всем их пространстве. Из-за своей высоты они могут достигать различных слоев атмосферы, в которой температура падает, делая их более чувствительными к оледенениям, а также к недостатку кислорода. Эти условия, в дополнение к его суровой географии, делают горы одним из наиболее подходящих мест для экстремальных спортсменов.

Идеальная местность для альпинизма

Альпинизм, или также называемый альпинизмом, является одним из самых популярных видов спорта на этих высотах. Он начал практиковаться в конце восемнадцатого века и в основном состоит из подъема на гору для спортивной цели, премия которой, конечно же, легко достичь вершины.

Любого, кто занимается этим видом спорта, называют альпинистом, и для его выполнения необходимо, чтобы у человека было специальное снаряжение для противостояния холодному климату гор, от одежды до других элементов, которые помогают поддерживать его активность во время путешествия., Также крайне важно иметь подробные знания о том, как выполнять практику. Обычно это делается в группе, так как это идеальный вариант, поскольку, если у любого альпиниста возникает проблема, ему может помочь партнер.

Теперь, много раз, несмотря на свой опыт, есть случаи, когда альпинисты теряются при восхождении в горы, вызывая отчаянные поиски.

Его красивые пейзажи

Мы также не можем игнорировать живописную красоту, которую представляют эти образования на землях, на которых они находятся, например, привлечение тысяч туристов, которые любят ценить на месте и как можно ближе к красивому ландшафту, который горы приносят в место,

Среди наиболее важных гор на планете следует отметить Эверест (в Непале), Килиманджаро (в Танзании), Аконкагуа (Аргентина), Гору Сахарная голова (в Бразилии), Финстераархорн (Швейцария), Аппалачи (в Северной Америке) среди многих других.

Разговорное использование

С другой стороны, и как следствие первоначальной ссылки на этот термин, это слово, как и многие другие, приписывается конкретному употреблению в разговорной речи. В этом случае он обычно используется для того, чтобы говорить о большом количестве чего-либо, что есть у кого-либо, или чем он обладает, а также для выражения той проблемы, которая, кажется, не имеет простого решения. «У меня есть гора экзаменов, чтобы исправить эти выходные»; «Эта проблема со здоровьем похожа на восхождение на гору».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ