Определение полутени

Речь идет о полутени, когда в рассматриваемой среде существует слабая тень между светом и тьмой и что невооруженным глазом мешает нам увидеть, где начинается одно, а где заканчивается другое . « Дом в темноте, пожалуйста, включите свет. Ужин с Марио был самым романтичным, мы ужинали в ресторане, который смотрел на озеро и имел преобладание темноты ".

Слабая тень, которая не позволяет хорошо идентифицировать вещи и людей, потому что нет полного света

Хотя у многих людей мрак имеет тенденцию вызывать страх и неудовольствие, и в случае, если они хотят выйти из него, либо покидая это полутемное место, либо включая свет, который выводит их из него, мы не можем игнорировать это для некоторых людей и окружающих. Сумерки представлены как отличный вариант для поиска близости, особенно в случаях, как указано в примере выше, для обеда или романтической встречи двух влюбленных, где слабое освещение, то есть сумерки, предлагает уединение, которое многие Иногда это требует романтики.

Технически, в полутемной обстановке источник света частично блокируется, в отличие от темноты, в которой источник света полностью блокируется. Это различие заключается в том, что в сумерках мы видим некоторые поляны, формы и цвета, хотя не совсем ясно, то есть сумерки никогда не бывают полной темнотой.

Например, если в гостиной дома полумрак, а кто-то на диване отдыхает, мы можем заметить, что на нем лежит какая-то фигура, однако мы не сможем определить, кто это, поскольку полумрак не Это позволяет заметить существенные детали.

приложений

В пластическом искусстве, исполнительском искусстве, косметологии и фотографии широко используется техника, которая состоит в создании более ярких областей и других теней или сумерек, то есть применяются более светлые и другие более темные тона для различных творческих целей. или сюжетные линии, в зависимости от обстоятельств.

Одним из самых популярных синонимов этого понятия является тень.

Астрономия: частичная тень, которая будет существовать между темными и освещенными пространствами, такими как затмения

Между тем, по воле Астрономии, а точнее по воле одного из рассматриваемых явлений - затмений, полутень - это частичная тень, которая будет существовать между полностью темными и полностью освещенными пространствами .

Затмения могут быть солнечными или лунными, и это явление, при котором свет, исходящий от небесного тела, блокируется другим, который будет рассматриваться как затмевающее тело.

Солнечные и лунные затмения происходят, когда солнце и луна определенным образом совпадают с планетой Земля, происходя во времена новых или полнолуний.

Солнечное затмение происходит, когда Луна скрывает Солнце от видения Земли и происходит только во время новолуния. В то время как лунное затмение - это событие, которое произойдет, когда Земля окажется между Солнцем и Луной, что вызовет теневой конус, который затемнит Луну. Чтобы произошло затмение этих трех тел, необходимо их выравнивание.

Затмения можно предвидеть с помощью технологии, с компьютерными программами, предназначенными для точного расчета положения тел, а затем для того, чтобы сделать выводы, которые сообщают нам о датах их преемственности.

И старая форма, которая является аннотацией циклического повторения этих явлений.

Другое использование

Кроме того, помимо строго референциального, слово Penumbra было названием французской музыкальной группы, зарегистрированной в готик-металле, основанной в 1996 году и выпустившей три альбома.

А в сфере развлечений penumbra - это название саги компьютерных видеоигр, которая началась в 2007 году и состоит из: Penumbra: увертюра, Penumbra Black Plague и Penumbra: Requiem .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ