Определение текстиля

Текстильная промышленность - это та область экономики, которая занимается производством тканей, волокон, нитей, а также включает в себя продукты, полученные из них .

Следует отметить, что продукция текстильной промышленности широко потребляется и, например, все продукты, которые из нее поступают, продаются в значительных количествах по всему миру. Кроме того, в связи с этой ситуацией, это одна из отраслей, в которой занято большинство работников, как в непосредственном производстве продуктов, так и в смежных отраслях.

Важно уточнить, что в прошлом термин текстиль использовался исключительно для обозначения тканей, которые были сотканы, хотя с развитием промышленности это слово также использовалось для обозначения тканей, полученных из других процессов.,

Волокна являются наиболее важным и основным сырьем, производимым текстильной промышленностью, и могут быть химическими, нефтехимическими, которые дают синтетические волокна, или животноводством, которое производит натуральные волокна .

До 20-го века натуральные волокна, такие как хлопок, шерсть, лен и шелк, были наиболее используемыми, но с этого момента, появление синтетических волокон, таких как полиэстер и нейлон, стало использоваться больше за пределы для производства волокон для производства швейных ниток и чулок.

Теперь, когда сырье было получено или получено естественным путем от животных и растений или с помощью химической или нефтехимической промышленности, будет осуществляться процесс прядения, чтобы превратить его в нити, а затем они будут следовать отделка, где они окрашены, обесцвечены, например, и процесс изготовления одежды, столь востребованный конечными потребителями. Последний отвечает за превращение ткани в предмет одежды или любой другой тип изделия для домашнего использования, например скатерть.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ